20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पूजन प्रक्रिया के विशेषज्ञ हैं सीएम योगी आदित्यनाथ…मुख्तार के भाई अफजाल ने एनकाउंटर पर तोड़ी चुप्पी

Afzal Ansari Statement: यूपी के सुल्तानपुर में सर्राफा डकैती कांड के आरोपियों के एनकाउंटर पर सियासत में उबाल है। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव के बाद अब गाजीपुर के सपा सांसद अफजाल अंसारी ने सीएम योगी को लेकर बड़ा बयान दिया है।

2 min read
Google source verification
Afzal Ansari Statement: पूजन प्रक्रिया के विशेषज्ञ हैं सीएम योगी आदित्यनाथ...मुख्तार के भाई अफजाल ने एनकाउंटर पर तोड़ी चुप्पी

Afzal Ansari Statement: पूजन प्रक्रिया के विशेषज्ञ हैं सीएम योगी आदित्यनाथ...मुख्तार के भाई अफजाल ने एनकाउंटर पर तोड़ी चुप्पी

Afzal Ansari Statement: उत्तर प्रदेश में सर्राफा लूटकांड के आरोपी अनुज प्रताप सिंह के एनकाउंटर के बाद यूपी की सियासत में भूचाल आ गया है। समाजवादी पार्टी ने भाजपा पर जातिवाद फैलाने के साथ ही फर्जी एनकाउंटर कराने का आरोप लगाया है। इस मामले में सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के बयान के बाद अब गाजीपुर से सपा सांसद अफजाल अंसारी ने भी चुप्पी तोड़ी है। अफजाल अंसारी यूपी के बाहुबली माफिया और राजनेता माने जाने वाले मुख्तार अंसारी के भाई हैं। मुख्तार की जेल में तबीयत बिगड़ने से मौत हो चुकी है। इसके बाद अफजाल ने सपा के टिकट पर गाजीपुर से लोकसभा चुनाव में ताल ठोंकी और चुनाव जीतकर सांसद बने। अब उन्होंने यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ पर जोरदार हमला किया है।

सीएम योगी का नाम लिए बिना एनकाउंटर को बताया हत्या

सपा सांसद अफजाल अंसारी ने मीडिया को दिए इंटरव्यू के दौरान यूपी में अपराधियों के एनकाउंटर पर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने सीएम योगी का बिना नाम लिए कहा कि एनकाउंटर में आपने पहले जो किया वह भी हत्या है और जो अब किए हैं वह भी हत्या है। दोनों मामलों में जिम्मेदार लोगों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज होना चाहिए। अफजाल अंसारी यहीं नहीं रुके।

यह भी पढ़ें : यूपी में होटलों पर नाम पता लिखें जाने वाले मामले पर मायावती बोलीं, जनता का ध्यान बांटने के लिए हो रही राजनीति

उन्होंने आगे कहा कि जैसा कि अखिलेश यादव ने कहा है "योगी आदित्यनाथ एक महंत हो सकते हैं। वो किसी मंदिर के मठ के पुजारी मठाधीश और पूजन प्रक्रिया के विशेषज्ञ हो सकते हैं, लेकिन उनका सरकार चलाने से क्या मतलब, वह तो ग्राम प्रधानी भी चलाने योग्य नहीं हैं। ये तो बहुत बड़ा पद है। लोकतंत्र की व्यवस्‍था है। लोगों ने मिलकर मान लिया तो वो हो गए मुख्यमंत्री।"

पुलिस को कानून में एनकाउंटर का अधिकार नहीं

सुल्तानपुर में सर्राफा व्यवसायी लूटकांड के आरोपी के एनकाउंटर पर सपा सांसद अफजाल अंसारी ने कहा "अखिलेश यादव हमेशा कहते हैं कि पुलिस को किसी का एनकाउंटर करने का अधिकार कानून में नहीं है। यूपी में फर्जी एनकाउंटर हो रहे हैं। आप किसी को घर से ले जाइए और गोली मार दीजिए। किसी के पैर में किसी के छाती में और किसी के सिर में गोली मार दीजिए।" अफजाल ने आगे कहा "जब भाजपा पर जातिवाद का आरोप लगने लगा तो इन लोगों ने ठाकुर को भी मार दिया। पीड़ितों के पक्ष में अखिलेश यादव और समाजवादी पार्टी हमेशा खड़ी है। हम सब लोग अपनी संवेदना व्यक्त करते हैं और इन घटना की घोर निंदा करते हैं।"