8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मां तैयार कर रही थी टिफिन और 14 साल के बेटे ने उठा लिया ये खौफनाक कदम

छात्र द्वारा उठाया गया ये कदम लोगों में चर्चा का विषय बना हुआ है, पुलिस भी वजह जानने के प्रयास में जुटी है।

2 min read
Google source verification
14 years student suicide in gonda up india

गोण्डा. मां अपने बेटे के लिए टिफिन तैयार कर रही थी। क्योंकि बेटे के स्कूल जाने का समय हो रहा था। अचानक घर में ऊपर के कमरे से बेटे की तेज होती चीखों ने घर में कोहराम मचा दिया। कक्षा नौ के छात्र विकास नागवंशी (14 वर्ष) ने मिट्टी का तेल छिड़कर खुद को जिंदा जला दिया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा दिया। विकास ने ऐसा क्यों किया, फिलहाल आत्महत्या के कारणों का पता नहीं चल सका है।

गोण्डा रोडवेज बस स्टाप के सामने स्थित बाबा स्वीट्स, बाबा गेस्ट हाउस के मालिक आद्या प्रसाद नागवंशी का 14 वर्षीय पुत्र विकास नागवंशी मुख्यालय के एम्स इण्टर कॉलेज के कक्षा 9 का छात्र था, जो माता पिता के साथ रोडवेज के पास स्थित तिवारी पुरवा गिर्द गोण्डा में रहता था। शुक्रवार को उसका मासिक टेस्ट था। उसे साढ़े आठ बजे विद्यालय जाना था। वह विद्यालय जाने के लिए तैयार हुआ लेकिन विद्यालय न जाकर ऊपर कमरे में जाकर कमरा बन्द करके आग लगा लिया, जिससे उसकी मौके पर मौत हो गयी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

छात्र की आत्महत्या बना चर्चा का विषय
छात्र द्वारा आत्महत्या क्यों किया यह चर्चा का विषय बन गया है। परिवार में भी कोई कलह भी नहीं थी, जिससे वह आत्महत्या करता। लोगों की जुबान पर केवल एक बात सुनाई दी कि कुछ दिन पूर्व विद्यालय में वार्षिक उत्सव था, उसी के बाद से वह कॉलेज नहीं जा रहा था। परिजनों के समझाने बुझाने के बाद दो दिन कॉलेज गया, लेकिन फिर कई दिनों से नहीं गया और आज मासिक टेस्ट के लिए तैयार हुआ, लेकिन विद्यालय न जा कर वह ऊपर कमरे में जाकर मिट्टी तेल डाल कर आत्महत्या कर लिया। छात्र ने कोई सुसाइट नोट भी नहीं छोड़ा है, जिससे आत्महत्या के कारणों की जानकारी हो सकी। छात्र ने आत्महत्या क्यों किया यह चर्चा का विषय बन गया है।

फातिमा कॉलेज की छात्रा ने भी की थी आत्महत्या
मुख्यालय के फातिमा इण्टर कॉलेज की एक छात्रा ने भी दो वर्ष पूर्व आग लगा कर आत्महत्या की थी। इसमें काफी बवाला हुआ और विद्यालय के कई शिक्षकों के विरुद्ध मुकदमा भी दर्ज हुआ जिसमें शिक्षक और शिक्षिका जेल भी गये थे, लेकिन आत्महत्या के कारणों का खुलासा आज तक नहीं हुआ।


बड़ी खबरें

View All

गोंडा

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग