22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Gonda News : रेल में यात्रा कर रहे हैं तो जान लें ये नियम, वरना पड़ सकते हैं मुश्किल में, 109 यात्रियों पर दर्ज हुई रिपोर्ट

Gonda News : रेलवे में यात्रा कर रहे तो कुछ जरूरी नियम जान लें। अन्यथा मुश्किल में पड़ सकते हैं। रेलवे ने 109 यात्रियों के खिलाफ रिपोर्ट लिखी है।

less than 1 minute read
Google source verification
img-20230324-wa0001.jpg

गोंडा रेलवे प्लेटफार्म

पूर्वोत्तर रेलवे के मंडल रेल प्रबंधक के नेतृत्व में लखनऊ मंडल के एक दर्जन स्टेशनों पर ट्रेनों में जांच की गई। जांच के दौरान गलत तरीके से यात्रा कर रहे 109 रेल यात्रियों के खिलाफ रेलवे ने मुकदमा पंजीकृत किया है।

रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी पंकज कुमार सिंह ने बताया कि मंडल रेल प्रबंधक के निर्देश पर ट्रेन के कोचों में चेकिंग अभियान चलाया गया। मुख्य सुरक्षा आयुक्त ने लखनऊ मंडल के गोरखपुर, बस्ती, गोंडा बहराइच, और मनकापुर नकहा जंगल स्टेशनों पर ट्रेन के कोचों में जांच की गई।

ट्रेन के कोचों में जांच करते आरपीएफ के जवान IMAGE CREDIT: Patrika original

महिला और दिव्यांग जनों के कोच में अनाधिकृत रूप से मिले 109 यात्री

जनसंपर्क अधिकारी ने बताया कि महिला और दिव्यांग जनों की यात्रा को सुगम बनाने के लिए महिला और दिव्यांग जनों के कोच की चेकिंग की गई। इस दौरान डिब्बे में 109 यात्री अनाधिकृत रूप से यात्रा करते पाए गए। जिनके खिलाफ रेल अधिनियम की धारा 162 और 155 के अंतर्गत अभियान में अनाधिकृत रूप से यात्रा कर रहे यात्रियों के खिलाफ मामले पंजीकृत किए गए।