20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Gorakhpur News: PGI के डॉक्टर देंगे BRD के मरीजों को अपनी सेवाएं, इस विभाग के मरीजों का होगा इलाज

Gorakhpur News गोरखपुर के मेडिकल कॉलेज के मरीजों का इलाज करेंगे PGI के डॉक्टर। जल्द शुरू होगा गंभीर बीमारी का ऑपरेशन।

less than 1 minute read
Google source verification
pgi gorakhpur news, gorakhpur news in hindi, gorakhpur latest news in hindi, गोरखपुर समाचार,गोरखपुर हिंदी समाचार

PGI के डॉक्टर करेंगे BRD के मरीजों का इलाज

गोरखपुर के लोगो को अब अपने गंभीर बीमारी के इलाज के लिए लखनऊ नहीं जाना होगा। डॉक्टरों द्वारा उनका इलाज टेली-ICU प्रोजेक्ट के तहत किया जाएगा। मरीज इन डॉक्टरों से टेलीमेडिसिन की भी सुविधा ले सकते हैं। वहीं, मेडिकल कॉलेज प्रशासन ने इसकी तैयारी शुरू कर दी है।

इस विभाग में शुरू है सेवाएं
BRD मेडिकल कॉलेज में 200 बेड के सुपर स्पेशियलिटी में 13 विशेषज्ञ डॉक्टरों ने अपनी सेवाएं देनी शुरू कर दी है। इनमें आंको सर्जन, न्यूरो एमडी, न्यूरो सर्जन, यूरोलॉजी, कार्डियोलॉजी जैसे 13 अलग- अलग विभाग के विशेषज्ञ डॉक्टर हैं। इन विभागों में कई गंभीर ऑपरेशन भी किया जा रहा है।

BRD के प्रिंसिपल ने बताया
BRD मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. गणेश कुमार ने बताया कि BRD के गंभीर मरीजों का इलाज SGPGI के डॉक्टर करेंगे। यहां के डॉक्टर टेलीमेडिसिन के जरिए SPGI के डॉक्टरों से जुड़ेगे। जरूरत पड़ने पर मरीजों को वीडियो और ऑडियो काल के जरिए भी डॉक्टरों से जोड़ा जाएगा। इससे गंभीर मरीजों का इलाज आसानी से किया जा सकेगा।


बड़ी खबरें

View All

गोरखपुर

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग