24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Basti news: चेहल्लुम के जुलूस में क्रेन पर लदी थी भारी भरकम चीज, प्रशासन के हाथ पांव फूले …क्या था इनका मकसद

एक क्रेन पर लगभग 20 फीट का भारी भरकम तलवार लाया गया था, जिसको लेकर विवाद हुआ। इस पूरे मामले पर काफी देर तक सड़क पर ड्रामा चलता रहा लेकिन प्रशासन के सख्त रवैये के आगे जुलूस के लोगों को बैकफुट पर जाना ही पड़ा।

2 min read
Google source verification
Gorakhpur News

Basti news: चेहल्लुम के जुलूस में क्रेन पर लदी थी भारी भरकम चीज, प्रशासन के हाथ पांव फूले ...क्या था इनका मकसद

Basti news: जिले में चेहल्लुम के जुलूस के दौरान गुरुवार को उस समय हंगामा मच गया, जब जुलूस में एक क्रेन पर लदा लगभग 20 फीट का तलवार शहर के गांधीनगर में आता दिखा। जुलूस के उस रूप पर लोगों ने विरोध किया और पुलिस को सूचना दी। शिकायत मिलते ही बस्ती के प्रशासनिक और पुलिस अधिकारी गांधीनगर पहुंचे और पूरी जुलूस को रुकवा दिया। प्रशासन के इस कारवाई पर मुस्लिमों ने एतराज जताया और लोग धरने पर बैठ गए।

जुलूस रोकने पर धरने पर बैठे लोग

लोगों के धरने पर बैठते और दूसरे पक्ष द्वारा भी जुलूस का विरोध किया जाने लगा। तनाव बढ़ते देख अधिकारियों ने भारी संख्या में फोर्स को तत्काल मौके पर बुलाया गया। पुलिस फोर्स पहुंचते ही प्रशासन के लोगों ने आयोजकों से बात की और कहा कि नई परंपरा के खिलाफ यह जुलूस निकाला जा रहा है जो ठीक नहीं है। पुलिस अधिकारियों ने जुलूस के जिम्मेदारों से बात कर लोगों को मनाने में लगे रहे। बाद में काफी अनुनय विनय के बाद लोग माने और क्रेन को तो जुलूस से हटवा दिया गया, वहीं साथ लाए तलवार को लोग अपने कंधों पर लाद कर जुलूस की राह पर आगे बढ़ चले।

एक क्रेन पर 20 फीट भारी तलवार
गुरुवार शाम को भी चेहल्लुम का जुलूस निकाला गया था। इसी दौरान एक क्रेन पर लगभग 20 फीट का भारी भरकम तलवार लाया गया था, जिसको लेकर विवाद हुआ। इस पूरे मामले पर काफी देर तक सड़क पर ड्रामा चलता रहा लेकिन प्रशासन के सख्त रवैये के आगे जुलूस के लोगों को बैकफुट पर जाना ही पड़ा।

ASP बोले

ASP दीपेंद्र नाथ चौधरी ने बताया कि बिना परमिशन के काफी बड़ा तलवार क्रेन के माध्यम से प्रदर्शन करते हुए चेहल्लुम जुलूस में ले जाया जा रहा था, जिसे जुलूस में शामिल लोगों को समझ कर हटवा दिया गया। दीपेंद्र ने कहा की किसी भी कीमत पर कोई नई परिपाटी नही शुरू होगी। अराजक तत्वों से सख्ती से निपटा जाएगा।

बड़ी खबरें

View All

गोरखपुर

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग