14 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Gorakhpur News : PM के स्वागत को पहुंचे CM योगी……SPG ने किया PM मोदी के फ्लीट का रिहर्सल, एंटी ड्रोन गन सहित NSG व ATS के स्नाइपर तैनात

PM के कार्यक्रम की सुरक्षा व्यवस्था में लगे आठ एसपी समेत 3000 पुलिसकर्मी आ चुके है, कार्यक्रम तक यहां बाहरी व्यक्ति के प्रवेश पर रोक लगा दी गई है। गुरुवार को कोतवाली क्षेत्र में ड्रोन उड़ाकर निगरानी करने के साथ ही छत पर पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगा दी गई।

2 min read
Google source verification
Gorakhpur News

Gorakhpur News : PM के स्वागत को पहुंचे CM योगी......SPG ने किया PM मोदी के फ्लीट का रिहर्सल, एंटी ड्रोन गन सहित NSG व ATS के स्नाइपर तैनात

GorakhpurNews : PM मोदी के आगमन पर सुरक्षा-व्यवस्था चाक चौबंद रहेगी। गुरुवार को दिल्ली से आए SPG (स्पेशल प्रोटेक्शन ग्रुप) के अधिकारियों की देखरेख में पीएम की फ्लीट का रिहर्सल हुआ। फ्लीट दोपहर करीब 1:45 पर एयरपोर्ट से निकली और 1:55 पर गीता प्रेस पहुची। गीता प्रेस से प्लीट रेलवे स्टेशन पहुची। वहां से निकलकर करीब 3 बजे पीएम की फ्लीट वापस एयरपोर्ट पहुची। इस दौरान करीब 8:50 किलोमीटर से ज्यादा के पूरे रूट पर पुलिस ड्यूटी के अनुसार तैनात रही।

पांच लेयर में रहेगी PM की सुरक्षा

आपको बता दें कि पीएम की सुरक्षा पांच लेयर में होगी। पहला लेयर एसपीजी के हवाले होगा। वही कार्यक्रम स्थलों के पास घरों की छत पर एटीएस व एनएसजी के स्नाइपर तैनात रहेंगे। गुरुवार को एटीएस व एनएसजी कमांडो भी गोरखपुर आ गए। वही एंटी ड्रोन गन भी तैनात किया जाएगा जिससे कोई संदिग्ध ड्रोन आदि को नष्ट किया जा सके। वही रूट और कार्यक्रम स्थलों के आस पास स्थित होटल, मॉल, घरों की चेकिंग के काम भी गुरुवार को पूरा हो गया। कई जगह पुलिस ड्रोन व आईटीएमज़ के कैमरों से भी रूट आदि की निगरानी करेगी।

शहर में 50 से ज्यादा जगह लगे बैरियर्स

गुरुवार को पीएम के संभावित रूट एयरपोर्ट से नंदानगर, कूड़ाघाट, मोहद्दीपुर, यूनिवर्सिटी चौराहा, गणेश, कचहरी चौक, टाउनहाल, घोसकम्पनि, रेती, धर्मशाला होते हुए रेलवे स्टेशन कैव वे तक 50 से ज्यादा जगह बैरीयर्स लगाये गए हैं। ताकि गलियों आदि से कोई आये नही फ्लीट गुजरने ले दौरान। वही रास्ते मे पड़ने वाले रामगढ़ताल पुल व अन्य सेंसेटिव जगहों पर सड़क के दोनो किनारे बल्ली से बेरिकेट कर दिए गए हैं। पुल के आसपास पानी मे भी सुरक्षा जवान स्टीमर पर रहेंगे। वही जबतक पीएम शहर में रहेंगे तब तक नो फ्लाई जोन घोषित रहेगा। अधिकारियों ने सुरक्षा की तैयारी पूरी कर ली है। अधिकारियों का कहना है कि सुरक्षा में कोई चूक नही होने पाएगी। अराजक तत्वों पर कार्यवाई की जाएगी। वही पुलिस ने कुछ पार्टियों के नेताओ को विरोध की आशंका देखते हुए उन्हें नजरबंद किया है।

8 SP समेत 3 हजार पुलिसकर्मी मुस्तैद

PM के कार्यक्रम की सुरक्षा व्यवस्था में लगे आठ एसपी समेत 3000 पुलिसकर्मी आ चुके है, कार्यक्रम तक यहां बाहरी व्यक्ति के प्रवेश पर रोक लगा दी गई है। गुरुवार को कोतवाली क्षेत्र में ड्रोन उड़ाकर निगरानी करने के साथ ही छत पर पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगा दी गई।

सुरक्षा में रहेगी इतनी फोर्स

सुरक्षा-व्यवस्था में आठ एसपी,आठ एडिशनल एसपी,22 सीओ,40 इंस्पेक्टर,190 दारोगा,1500 सिपाही,तीन कंपनी पीएसी,तीन कंपनी अर्द्धसैनिक बल,एटीएस,एनएसजी कमांडो व स्नाइपर की ड्यूटी लगी है।इन लोगों की नजर कार्यक्रम स्थल के साथ ही रूट के चप्पे-चप्पे पर होगी।