7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

थाने का चौकीदार लूट का निकला मास्टर माइंड, नकली नोट का लालच देकर किया एक लाख की ठगी

गोरखपुर में एक बार फिर नकली पुलिस का धौंस दिखाकर एक युवक से एक लाख रुपए की ठगी हो गई है। ठगी करने वाला जिले के ही एक थाने का चौकीदार है।

2 min read
Google source verification

गोरखपुर में नकली पुलिस बनकर लूट करने वाले ठगों के गिरोह का भंडाफोड़ हुआ है। इस गिरोह का मास्टर माइंड थाने का चौकीदार है, गीडा पुलिस ने ठगी के दो आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा है। जानकारी के मुताबिक शनिवार को पुलिस ने हरपुर-बुदहट थाने के चौकीदार प्रेमचंद्र और खजनी के बेलडाड़ सोहरा निवासी रोहित को गिरफ्तार किया। इन दोनों ने नकली नोट के लालच में एक व्यक्ति से एक लाख रुपये लूट लिए थे।

यह भी पढ़ें: देवरिया में युवक की हत्या से सनसनी, पार्टी के बहाने ले जाकर चाकुओं से गोदा

दो लाख के नकली नोट देने के बहाने पीड़ित से लूटे एक लाख

SP नॉर्थ जितेंद्र कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि गोरखनाथ इलाके के चकसा हुसैन पचपेड़वा निवासी खुशवंत, जो प्लंबर का काम करता है, गीडा इलाके में काम के दौरान प्रेमचंद्र से मिला। प्रेमचंद्र ने उसे असली एक लाख रुपये के बदले दो लाख नकली रुपये देने का लालच दिया। विश्वास दिलाने के लिए उसने असली पांच सौ रुपये के नोट को नकली बताकर सैंपल के तौर पर दिया। खुशवंत ने एक जनवरी की शाम खानीपुर अंडरपास, खजनी रोड पर प्रेमचंद्र से मुलाकात की। बातचीत के दौरान नकाबपोश बदमाश पहुंचे और और पुलिस का भय दिखाकर खुशवंत से एक लाख रुपये छीन लिए और फरार हो गए।

पैसा वापस न मिलने पर पीड़ित ने दर्ज कराया मुकदमा

लूट की वारदात के बाद जबà पीड़ित खुशवंत को प्रेमचंद ने पैसा नहीं दिया तो खुशवंत ने गीडा थाने में मुकदमा दर्ज करवाया।पुलिस जांच में चौकीदार प्रेमचंद्र की साजिश का पर्दाफाश हुआ। प्रेमचंद्र और रोहित को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। दोनों को पूछताछ के बाद जेल भेज दिया गया। चौकीदार प्रेमचंद्र के खिलाफ सरकारी पद का दुरुपयोग और धोखाधड़ी के आरोप में अलग से मामला दर्ज किया जा रहा है।SP नार्थ जितेंद्र कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि दोनों आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई कीà जा रही है।


बड़ी खबरें

View All

गोरखपुर

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग