16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Gorakhpur News: गोरखपुर से लखनऊ चलने वाली वंदे भारत का आज से नियमित संचालन, अयोध्या की राह अब होगी आसान, जानें पूरा शेड्यूल

Gorakhpur News: 9 जुलाई से गोरखपुर से लखनऊ चलने वाली वंदे भारत ट्रेन का नियमित संचालन शुरू हो जाएगा। वंदे भारत ट्रेन चलने से राम नगरी अयोध्या की राह अब आसान हो जाएगी।

2 min read
Google source verification
vandebharat.jpg

गोरखपुर से लखनऊ चलने वाली वंदेभारत ट्रेन का आज से संचालन

Gorakhpur News: मेक इन इंडिया को नई दिशा और गति देने वाली सेमी हाई स्पीड ट्रेन वंदे भारत का गोरखपुर- लखनऊ के लिए नियमित संचलन रविवार से शुरु हो गया। इस ट्रेन को लेकर यात्रियों में खासा उत्साह देखने को मिला। ट्रेन पहले ही दिन फुल रही। शुक्रवार को देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने इसे हरी झंडी दिखाकर रवाना किया था। ट्रेन पैक रहने में एसी ट्रेनों का किराया कम होने का असर भी देखने को मिला।

वंदे भारत ट्रेन पहले ही दिन फुल रही। सबसे ज्यादा सीटें अयोध्या के लिए बुक रहीं, जबकि बस्ती के लिए कोई भी सीट बुक नहीं हुई। वंदे भारत चलने से अब गोरखपुर वासियों को अयोध्या धाम जाना काफी आसान हो गया।

यह भी पढ़ें: मुक्तेश्वर महादेव मंदिर में भक्तों के लिए ड्रेस कोड लागू, फटी जींस, मिनी स्कर्ट पहनने वाले नहीं कर पाएंगे दर्शन

शनिवार को नहीं चलेगी वंदे भारत ट्रेन
ट्रेन सप्ताह में छह दिन रविवार से शुक्रवार तक गोरखपुर से लखनऊ चलेगी। शनिवार को यह नहीं चलेगी। रविवार सुबह यह ट्रेन गोरखपुर से सुबह 6 बजकर 5 मिनट पर खुलेगी और लखनऊ 10:20 बजे पहुंची। लखनऊ से यह ट्रेन शाम 7 बजकर 15 मिनट पर चलेगी और गोरखपुर रात 11: 25 पर पहुंचेगी।

वंदे भारत यात्रा का उत्साह
गोरखपुर में वंदे भारत से यात्रा को लेकर यात्रियों में खासा उत्साह देखने को मिल रहा है। सभी के मन में इस ट्रेन से यात्रा करने की इच्छा है। नए भारत की नई ट्रेन सबसे लिए आकर्षण का केंद्र बनी हुई है। यात्रियों से बातचीत के क्रम में लोगो ने बताया की गोरखपुर से इस ट्रेन का संचालन वाकई गर्व की अनुभूति होती है। जैसा नाम वैसा ही परिणाम दिख रहा है। बहुतेरे यात्रियों में इस बात की खुशी थी की उनके लिए प्रभु श्री राम का दर्शन आसन हो गया। जैसा कि बता दें गोरखपुर से अयोध्या के बीच यह पहले सुपर फास्ट ट्रेन है। इस ट्रेन को तीर्थ यात्रा स्पेशल भी कहा जा सकता है।

सांसद रविकिशन बोले...यह तो अभी आगाज है
सांसद रवि किशन शुक्ला ने कहा कि वंदे भारत ट्रेन प्रदेश के विकास को एक नई दिशा व गति देगा। गोरखपुर की देवतुल्य जनता के साथ ही यह पूरे प्रदेश के रेल यात्रियों के लिए बेहतर व शानदार विकल्प है।पीएम मोदी के नेतृत्व में नए भारत का निर्माण हो रहा है। इस नए भारत के निर्माण के हम सब साक्षी हैं। सीएम योगी ने गोरखपुरवासियों की सुविधाओं का सदैव ध्यान रखा है। आज गोरखपुर देश के बेहतरी शहरों में शामिल हो रहा है।

यह भी पढ़ें: लखनऊ को AI सिटी बनाने का झूठा ख्वाब दिखाने से अच्छा हकीकत को समझा जाए, अखिलेश ने शेयर किया वीडियो