17 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

”आपने सिर्फ टाइम पास किया मेरे साथ”, ये कह फंदे से लटकी पापा की बिंदिया

गुलरिहा गांव में एक युवती ने अपने मंगेतर से व्हाट्सएप पर चैटिंग के बाद आत्महत्या कर ली।

2 min read
Google source verification
fev.jpg

पुलिस को युवती की छत की कुंडी से फंदे से लटकती हुई लाश मिली है। 9 फरवरी को उसकी शादी होनी थी।

गुलरिहा इंस्पेक्टर मनोज कुमार पांडेय ने बताया कि युवती के शव को कब्जे में लेने के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है, साथ ही उसके मोबाइल को कब्जे में ले लिया गया है। मोबाइल पर हुई बातचीत को जब खंगाला गया तो कुछ बातें साफ हुई कि युवती अपने मंगेतर को लेकर परेशान चल रही थी।

दोनों की बीच हुई बातचीत
पुलिस ने दी जानकारी के अनुसार, दोपहर में युवती अपने मंगेतर से उसके व्हाट्सएप पर चैटिंग कर रही थी। इससे पहले उसके मंगेतर ने युवती को फोन भी किया था। चैटिंग में युवती ने लिखा है, "मुझे नहीं पता था कि आप ऐसे निकलोगे भगवान करें आप को मुझसे अच्छी मिले, आप ने सिर्फ टाइम पास किया मेरे साथ, आप को मुझसे प्यार ही नहीं था।'


एक और मैसेज में लड़की ने लिखा है, “मैं अब उस घर में कैसे आऊंगी, कैसे रहूंगी, अब मैं नहीं रह पाऊंगी उस घर में, आप ने मेरी इज्जत खराब कर दी। आप को कोई फर्क नहीं पड़ता। हमारी शादी हो या न हो तो मैं अकेले नहीं रह पाऊंगी, बहुत गलत किया आप ने।”

युवती के परिजनों का कहना है कि शनिवार को लड़की के पिता श्रीकांत अपने सहयोगियों के साथ कपड़े की खरीदारी करने गए थें। उनका बेटा शादी का कार्ड बांटने गया हुआ था। युवती की मां गांव में दूसरे मकान पर शादी की तैयारी के लिए कपड़े आदि सहेज रही थी। इसी दौरान युवती ने कमरे का दरवाजा बंद किया दुपट्टा का फंदा बनाकर आत्महत्या कर ली।

दहेज में देने के लिए एक बुलेट बाइक खरीदी
मृतका के पिता श्रीकांत यादव पूरे परिवार के साथ गुजरात के बड़ोदरा में रहकर ठेकेदारी का काम करते हैं। उन्होंने अपनी बेटी बिंदिया की शादी एक वर्ष पूर्व गीडा इलाके के बोक्टा निवासी संतराम यादव के बेटे चंद्रजीत के साथ तय की थी।

शादी की पूरि तैयारी हो चुकी थी, 9 फरवरी 2023 को शादी का दिन तय किया गया था। श्रीकांत ने बताया कि दहेज में देने के लिए एक बुलेट बाइक खरीदने के साथ ही तैयारियां की जा रही थी।

डॉक्टरों ने जांच करते हुए उसे मृत घोषित कर दिया
आनन-फानन में नीचे उतार कर भटहट CHC पहुंचे। जहां डॉक्टरों ने जांच करते हुए उसे मृत घोषित कर दिया। सूचना पाकर मौके पर पहुंची गुलरिहा पुलिस ने शव को कब्जे में लेते हुए मामले की जांच पड़ताल में जुट गई है।