29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कुख्यात रणदीप भाटी सोशल मीडिया पर हाजिर, युवा कर रहे फॉलो

खबर की खास बातेंः- 1. कुख्यात नरेश भाटी का छोेटा भाई है रणदीप2. ‘रणदीप भाटी द गैंगस्टर सपोर्ट पीपल्स’ नाम से बनाया गया पेज 3. फेसबुक पेज को उसके सपोर्ट की तरफ से संचालित करने की आंशका  

2 min read
Google source verification
crime

कुख्यात रणदीप भाटी सोशल मीडिया पर हाजिर, युवा कर रहे फॉलो

ग्रेटर नोएडा. यूपी में भले ही पुलिस कुख्यात बदमाशों की कमर तोड़ने का दावा कर रही है, लेकिन जेल में बंद आकाओं को बाहर से खूब सपोर्ट मिल रहा है। जेल में बंद कुख्यात रणदीप भाटी के पक्ष में फेसबुक पर ‘रणदीप भाटी द गैंगस्टर सपोर्ट पीपल्स’ नाम से पेज बनाया गया हैै। पेज पर रणदीप के रौब झाड़ने वाले फोटो व वीडियो डाले गए है। इस पेज को तेजी के साथ में युवा फॉलो कर रहे हैं। इस पेज के 3482 फॉलोअर्स है।

यह भी पढ़ेंः Bareilly की साक्षी के बाद Amroha की अनामिका का भी वीडियो वायरल, पिता बोले—बेटी घर नहीं लौटी तो धर्म बदल लूंगा

यह अभी साफ नहीं है कि पेज जेल में बैठा रणदीप भाटी ने बनाया है। फेसबुक पेज को कैसे संचालित किया जा रहा है। माना यह भी जा रहा है कि जेल से बाहर उसका कोई सपोर्ट फेसबुक पेज को संचालित कर रहा है। पिछले कुछ दिनों में इस पेज पर रणदीप भाटी के कई फोटो और वीडियो अपलोड किए गए हैं। इसमें एक वीडियो में पुलिस फोर्स के साथ रणदीप घूमता दिखाई दे रहा है। वहीं, वीडियो में वह जेल से बाहर आता है और पुलिसकर्मी उससे हाथ मिला रहे हैं।

नरेश भाटी का भाई है रणदीप भाटी

जिला पंचायत अध्यक्ष रहे नरेश भाटी का रणदीप छोटा भाई है। नरेश भाटी रिठौड़ी गैंग का मास्टर माइंड रहा था। नरेश की हत्या के बाद रिठौड़ी गैंग की कमान उसके छोटे भाई रणपाल भाटी ने संभाल ली। रिठौड़ी गैंग की कमान संभालने के कुछ ही दिनों बाद पुलिस एनकाउंटर में रणपाल की मौत हो गई। रिठौड़ी गैंग का नाम नरेश भाटी गैंग दे दिया गया। बाद में रणदीप भाटी ने गैंग की कमान संभाल ली। कुछ ही दिनों में रणदीप भाटी वेस्ट यूपी में आतंक का पर्याय बन गया। रणदीप पर यूपी, दिल्ली समेत कई राज्यों में हत्या, हत्या का प्रयास, रंगदारी जैसे 13 से अधिक मुकदमे चल रहे हैं। रणदीप भाटी दिल्ली की मंडौली जेल में बंद है। कुख्यात अनिल दुजाना गैंग से हाथ मिलाने के बाद यह गैंग सक्रिय है।

यह भी पढ़ेंः Sadhvi Prachi का सनसनीखेज बयान, कहा- कांवड़ यात्रा शुरू होने से पहले हो मस्जिदों आैर मदरसों की तलाशी, देखें वीडियो

बदमाशों के पहले भी बनाया गया था पेज

जेल में बंद एक लाख के इनामी रहे अजीत उर्फ हप्पू भी सोशल मीडिया पर नजर आया था। उसके फेसबुक अकाउंट पर 15 जनवरी 2019 को पुलिस के साथ हप्पू का फोटो अपलोड किया गया था। यह फतेहगढ़ सेंट्रल जेल में बंद है। इसके अलावा कुख्यात सुंदर भाटी का भी फेसबुक पर नजर आया था। हालांकि बाद में उसके फेसबुक पेज को जिला प्रशासन ने बंद करा दिया था।

क्या कहते है अधिकारी

डीएम बीएन सिंह का कहना है कि बदमाशों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। सोशल मीडिया पर कोई इस तरह का पेज संचालित किया जा रहा है तो कार्रवाई की जाएगी। वहीं, एसएसपी वैभव कृष्ण का कहना है कि अपराधियों के खिलाफ पुलिस सख्त कार्रवाई कर रही है।

यह भी पढ़ेंः Train Cancelled: 18 से 21 जुलाई तक रद्द रहेंगी ये ट्रेनें, रिजर्वेशन कराने से पहले पढ़ लें यह खबर