
ग्रेटर नोएडा। बहन की समाधि पर लिखी तकरीर कि, ‘मैं बहन तेरे पास आ रहा हूं’ और फिर समाधि पर लगे पेड़ पर फांसी लगाकर 50 साल के युवक ने आत्महत्या कर ली। दरअसल, मामला जारचा थाना क्षेत्र के स्थित बहुचर्चित गांव बिसाहडा का है। जहां कृपाल नाम के एक व्यक्ति ने अपनी बहन के गम में समाधि पर लगे पेड़ पर लटक कर आत्महत्या कर ली। इस आत्महत्या का वीडियो तेजी वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
उधर, जानकारी मिलते ही जारचा थाने की पुलिस मौके पर पहुंची। लेकिन परिजनों ने किसी तरह की कोई कार्रवाई न कराने की बात कहकर उसका अंतिम संस्कार कर दिया। बहन की गम में भाई द्वारा की गई इस आत्महत्या की खबर पहले आग की तरह फैली और फिर सोशल मीडिया पर तेजी से ट्रेंड करने लगी। सोशल मीडिया से इसकी सूचना जारचा थाने को मिली। लेकिन जबतक पुलिस मौके पर पहुंची, तब तक मृतक के परिजनों ने उसके शव का अंतिम संस्कार भी कर दिया था। परिजनों ने पुलिस से अनुरोध किया कि वे इस मामले में कोई कार्रवाई नहीं करवाना चाहते हैं।
मामले में डीसीपी राजेश कुमार ने बताया कि पूछताछ से पता चला है कि मृतक कृपाल अपनी बहन की मौत के बाद से उसके गम में डूबा रहता था और शराब का अत्यधिक सेवन करता था। उसकी शादी भी नहीं हुई थी। इससे पहले भी वह आत्महत्या का प्रयास कर चुका था और यह आत्महत्या उसने अपनी बहन की गम की है। पुलिस मामले में आवश्यक कार्रवाई कर रही है।
Updated on:
10 Jun 2020 12:56 pm
Published on:
10 Jun 2020 12:54 pm
बड़ी खबरें
View Allग्रेटर नोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
