27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Election Live: खेत में काम कर रहे किसानों ने बताया, वे किसको करेंगे वोट- देखें वीडियो

ग्रेटर नोएडा के मुइयापुर गांव में किसान खेत में काम करते दिखे काम खत्‍म करने के बाद वोट करने की बात कही कम से कम 15 हज़ार महीने की मजदूरी की मांग की

less than 1 minute read
Google source verification
greater noida

Election Live: खेत में काम कर रहे किसानों ने बताया, वे किसको करेंगे वोट

ग्रेटर नोएडा। जहां पूरे देश में चुनाव को त्यौहार के तौर पर देखा जा रहा है, वहीं देश का अन्नदाता अन्न का जुगाड़ करने में लगा हुआ है। गुरुवार को सुबह ग्रेटर नोएडा के मुइयापुर गांव में किसान खेत में काम करते दिखे। इतना ही नहीं उसका परिवार भी खेत में ही था।

यह भी पढ़ें:Election Live: गौतमबुद्ध नगर में भी वोटिंग शुरू, चुनाव में पहली बार हो रहा है ऐसा

बताया- जमीनी हकीकत कुछ और

उनका कहना है कि उनके लिए सरकारें बहुत चिंतित दिखाई देती हैं लेकिन जमीनी हकीकत कुछ और कहती है। उन लोगों के लिए कम से कम 15 हज़ार महीने की मजदूरी होनी चाहिए। उन्‍होंने कहा कि उनके बच्चों के लिए शिक्षा और रोजगार की बेहतर व्यवस्था हो। उनका कहना है कि सरकार को इनकी शिक्षा, नौकरी और देश के विकास के लिए काम करना चाहिए। वे इसी मुद्दे को लेकर काम खत्‍म करने के बाद वोट करने जा रहे हैं। वे वोट उसी सरकार को देंगे, जो उनके और देश के भविष्य को लेकर चिंतित हो।

यह भी पढ़ें:Election Live: यूपी के सबसे अमीर उम्‍मीदवार ने डाला वोट और कर दिया बड़ा ऐलान

सुबह 7 बजे से शुरू हुआ मतदान

आपको बता दें क‍ि गौतमबुद्ध नगर में गुरुवार को सुबह 7 बजे से मतदान होना शुरू हो गया है। यहां से केंद्रीय मंत्री डॉ. महेश शर्मा भाजपा, सतवीर नागर बसपा और डॉ. अरविंद सिंह कांग्रेस के टिकट पर चुनाव लड़ रहे हैं।

UP News से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Uttar Pradesh Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..

UP lok sabha election Result 2019 से जुड़ी ताज़ा तरीन ख़बरों, LIVE अपडेट तथा चुनाव कार्यक्रम के लिए Download करें patrika Hindi News App .