26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लखनऊ की तरह ग्रेटर नोएडा में LULU मॉल बनाने की तैयारी, प्राधिकरण से की ये मांग

कंपनी लुलू ग्रुप ग्रेटर नोएडा में विश्वस्तरीय मॉल बनाना चाहती है, जिसे लेकर कंपनी के प्रतिनिधियों ने गुरुवार को सीईओ रितु माहेश्वरी से मुलाकात की और उन्हें अपनी परियोजना से अवगत कराया।

2 min read
Google source verification
preparing_to_build_lulu_mall_in_greater_noida_like_lucknow.jpg

लखनऊ की तरह जल्द ही ग्रेटर नोएडा में लुलु मॉल (LULU Mall) बनने वाला है। इसके लिए लुलू ग्रुप (LULU Group) की ओर से ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण (Greater Noida Authority) की ओर से जमीन उपलब्ध कराने की मांग की गई है। दरअसल, कंपनी लुलू ग्रुप ग्रेटर नोएडा में विश्वस्तरीय मॉल बनाना चाहती है, जिसे लेकर कंपनी के प्रतिनिधियों ने गुरुवार को सीईओ रितु माहेश्वरी (CEO Ritu Maheshwari) से मुलाकात की और उन्हें अपनी परियोजना से अवगत कराया।

यह भी पढ़े - ग्रेटर नोएडा में प्रॉपर्टी खरीदने का सुनहरा मौका, जब्त संपत्ति की नीलामी जल्द

मॉल बनाने के लिए 1500 करोड़ का निवेश

फूड प्रोसेसिंग और मॉल बनाने वाली प्रमुख कंपनी लुलु ग्रुप के प्रतिनिधियों ने सीईओ रितु माहेश्वरी को बताया कि वह शहर में लुलु मॉल बनाना चाहते हैं। इसके लिए वह करीब 1500 करोड़ रुपए का निवेश करेंगे। इससे यहां करीब 6000 युवाओं को प्रत्यक्ष रोजगार के अवसर भी प्राप्त हो सकेंगे। वहीं अगर अप्रत्यक्ष रोजगार की बात करें तो यह संख्या और भी बढ़ सकती है। जिसके बाद सीईओ ने उन्हें ग्रेटर नोएडा के मौजूदा इंफ्रास्ट्रक्चर व आगामी विकास परियोजनाओं के बारे में जानकारी दी। आवंटन और भुगतान प्रक्रिया से भी अवगत कराया।

यह भी पढ़े - नोएडा अथॉरिटी का सख्त फैसला, नक्शे के विपरीत निर्माण कराने पर सीधे सीज होगी प्रॉपर्टी

सीईओ ने दिया संभव सहयोग का आश्वासन

सीईओ रितु माहेश्वरी ने लुलु कंपनी के प्रतिनिधियों को प्राधिकरण की ओर से हर संभव सहयोग का आश्वासन दिया है। इस बैठक में सीईओ के अलावा एसीईओ आनंद वर्धन, ओएसडी संतोष कुमार व महाप्रबंधक नियोजन सुधीर समेत कई अधिकारी शामिल रहे। बता दें कि ग्रेटर नोएडा में लुलू ग्रुप का यह दूसरा प्रोजेक्ट है। कंपनी इससे पहले ईकोटेक-10 में देश का सबसे बड़ा फूड पार्क बना रही है। यह फूड पार्क 20 एकड़ क्षेत्र में करीब 500 करोड़ रुपये की लागत से बन रहा है।