8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मानवता शर्मसार : मजदूर के परिवार को शौचालय में ही कर दिया क्वॉरंटीन

लॉकडाउन के दौरान एक मजदूर परिवार को स्कूल के शौचालय में ही क्वॉरंटीन करने का मामला सामने आया है।

2 min read
Google source verification
news

मानवता शर्मसार : मजदूर के परिवार को शौचालय में ही कर दिया क्वॉरंटीन

गुना/ लॉकडाउन के दौरान एक मजदूर परिवार को स्कूल के शौचालय में ही क्वॉरंटीन करने का मामला सामने आया है। राजस्थान से अपने गांव टोडरा आने पर पति और पत्नी को पंचायत ने स्कूल के शौचालय में क्वॉरंटीन करा दिया। हालांकि, ये जानकारी मीडिया को लगते ही अधिकारियों ने तुरत फुरत परिवार को स्कूल में शिफ्ट कर दिया। अब जिम्मेदार मामले की पड़ताल कर कार्रवाई की बात कह रहे हैं।

पढ़ें ये खास खबर- बड़ी खबर : लॉकडाउन रहने तक नहीं खुलेंगी शराब की दुकानें, इन कामों की भी अनुमति नहीं

शौचालय में ही भोजन कर रहा था परिवार

गौरतलब है कि, राघोगढ़ जनपद की ग्राम पंचायत टोडरा के शासकीय स्कूल के शौचालय में मजदूर परिवार को क्वॉरंटीन कर दिया गया। इस दौरान ग्राम टोडरा के भैयालाल सहरिया और उनकी पत्नी भूरीबाई सहरिया और उनके दो बच्चों को मजबूरन शौचालय में ही भोजन करना पड़ रहा था। बता दें कि, यह गांव पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के दिगिगज नेता दिग्विजय सिंह और पूर्व मंत्री जयवर्धनसिंह के गृहनगर यानी राघौगढ़ जनपद पंचायत की मकसूदनगढ़ तहसील में आता है।

पढ़ें ये खास खबर- गलती से दूसरे के खाते में चला गया आपका पैसा, वापस लाने के लिए करें ये काम


क्या कहते हैं जिम्मेदार

मामले को लेकर जनपद सीइओ जितेंद्र धाकरे देर शाम तक ऐसी किसी जानकारी की पुष्टि से बचते रहे। उन्होंने कहा कि फिलहाल ऐसा मामला संज्ञान में नहीं है, फिर भी हम इसकी जांच कराएंगे। अगर बात में सत्यता साबित होती है, तो निश्चिंत ही दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी। वहीं, राघौगढ़ एसडीएम बृजेश शर्मा से इस संबंध में सवाल किये जाने पर उन्होंने कहा कि, इस संबंध में शिकायत मिली थी। मामला सामने आने के बाद तुरंत ही परिवार को शौचालय से निकालकर स्कूल में शिफ्ट कर दिया गया है।