18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

क्यों पहुंचे मकान के बाहर दो सौ पुलिसकर्मी! पढि़ए

गुरुग्राम में गैंगस्टर के घर गरजा बुलडोजरगुरुग्राम.गुरुग्राम में गैंगस्टर कौशल नाहरपुर रूपा की संपत्ति पर सोमवार को गुरुग्राम जिला प्रशासन का बुलडोजर गरजा। जिला प्रशासन के अमले ने गैंगस्टर की चार दुकानों तथा दो मकानों को ध्वस्त कर दिया। लगभग 200 पुलिस कर्मी मौके पर उपस्थित रहे। इनमें महिला व पुरूष पुलिसकर्मी शामिल थे।तोडऩे से पहले दुकानों व मकानों को खाली करने का नोटिस भी प्राधिकरण ने दिया।

2 min read
Google source verification
क्यों पहुंचे मकान के बाहर दो सौ पुलिसकर्मी! पढि़ए

क्यों पहुंचे मकान के बाहर दो सौ पुलिसकर्मी! पढि़ए

सेक्टर 33 में बना रखी थी 600 वर्ग गज में दुकान-मकान, अवैध संपत्ति ध्वस्त

दुकानें तथा मकान हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण की सैक्टर-33 में अधिगृहित भूमि पर अतिक्रमण कर बनाए गए थे।
प्राधिकरण के संपदा अधिकारी द्वितीय के कार्यालय की ओर से गैंगस्टर को लगभग 600 वर्ग गज में अवैध दुकानों-मकानों को हटाने के लिए नोटिस दिए थे। नोटिस पर भी कोई कार्यवाही नहीं किए जाने पर प्राधिकरण ने दुकान-मकान रविवार तक खाली करने के नोटिस जारी किए।
-हत्या, लूट, जबरन वसूली, हत्या का प्रयास सहित 35 से ज्यादा केस दर्ज

गैंगस्टर पर हत्या, लूट, जबरन वसूली, हत्या का प्रयास आदि सहित 35 से ज्यादा केस दर्ज हैं। वर्तमान में गैगस्टर जेल में बंद है। गैंगस्टर ने हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण द्वारा सेक्टर 33 में अधिगृहित जमीन के लगभग 600 वर्ग गज हिस्से पर कब्जा करके चार दुकानें तथा दो मकान बना लिए थे। इस कब्जे को हटाने के लिए गुरूग्राम के हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण के संपदा अधिकारी द्वितीय कार्यालय द्वारा उसे नोटिस दिए गए जिन पर कार्यवाही नहीं होने के फलस्वरूप इन दुकानों तथा मकानों को पुलिस मदद से तोडऩे का निर्णय लिया गया। तोडऩे से पहले दुकानों व मकानों को खाली करने का नोटिस भी प्राधिकरण ने दिया।
-दो सौ पुलिसकर्मी, 5 घंटे कार्रवाई
गैंगस्टर की इस संपत्ति को हटाने की कार्रवाई सोमवार प्रात: 8 बजे शुरू हुई। इस दौरान लगभग 200 पुलिस कर्मी मौके पर उपस्थित रहे। इनमें महिला व पुरूष पुलिसकर्मी शामिल थे। तोडफ़ोड़ कार्रवाई लगभग 5 घंटे चली। इसके लिए जिला प्रशासन ने गुरुग्राम के एसडीएम रविंद्र यादव को ड्यूटी मैजिस्टे्रट नियुक्त किया था जिनकी देखरेख में तोडफ़ोड़ की कार्रवाई की गई है। मौके पर डीसीपी ईस्ट वीरेंद्र विज तथा एसीपी सदर संजीव बलहारा भी उपस्थित रहे।
हरियाणा सरकार सख्त
गौरतलब है कि हरियाणा सरकार ने इन दिनों गैंगस्टर की अवैध संपत्तियों पर बुलडोजर चलाना शुरू कर रखा है, जिसके परिणाम सामने आ रहे हैं। मुख्यमंत्री मनोहर लाल स्पष्ट शब्दों में कह चुके हैं कि गैंगस्टर के लिए अब हरियाणा में कोई जगह नहीं है। गैंगस्टर के खिलाफ प्रदेश में निरंतर कार्रवाई जारी है और उनकी अवैध संपतियों को जमींदोज किया जा रहा है।