
Arrear
Arrear: मध्यप्रदेश में कर्मचारियों को बड़ी राहत मिलने वाली है। कर्मचारियों को भरोसा दिलाया है कि उनका वेतन नहीं कटेगा और जो अतिरिक्त काम किया है उसका पैसा भी मिलेगा।
सामूहिक अवकाश का वेतन कटने और कोविड के दौरान अतिरिक्त ड्यूटी करने का वेतन नहीं मिलने से खफा होकर हड़ताल पर बैठे एएनएम समस्या का समाधान होने पर काम पर वापस आ गए हैं। प्रभारी मंत्री तुलसी सिलावट ने एएनएम एसोसिएशन को भरोसा दिलाया है कि कर्चारियों की सैलरी नहीं काटी जाएगी और जो अतिरिक्त काम किया है उसका पैसा भी मिलेगा।
सीएमएचओ डा. सचिन श्रीवास्तव ने सोमवार को एएनएम के पदाधिकारियों के साथ बैठक में बताया कि जिन मांगों को लेकर एएनएम हड़ताल पर हैं उन्हें शासन ने मान लिया है। इसलिए अब काम बंद रखने का मतलब नहीं है। इससे स्वास्थ्य सेवाएं प्रभावित हो रही हैं। एएनएम का जो बकाया एरियर व वेतन का भुगतान चार दिन के अंदर हो जाएगा। एएनएम के कर्मचारियों ने हड़ताल की वजह से 24 दिसंबर को सामूहिक अवकाश लिया था।
बीते दिनों पहले एएनएम ने CMHO कार्यालय के सामने भगवान के मंदिर में प्रदर्शन किया था। उन्होंने अपनी समस्याओं और मांगों को लेकर नाराजगी जाहिर की। एएनएम की पहली मांग है कि उनके ऊपर काम का दबाव न डाला जाए। साथ ही काम के दौरान उन्हें काम के दौरान कैस्युअल लीव भी दी जाए।
जब कार्यकर्ताओं को ज़रूरत हो तो उन्हें काम के बीच छुट्टी दी जाए। उन्होंने ये मांग भी की थी कि पुराने पड़े बिलों का भुगतान किया जाए। किसी भी अधिकारी या कर्मचारी को अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल करने से रोका जाए।
Updated on:
02 Jan 2025 10:24 am
Published on:
31 Dec 2024 01:23 pm
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
