
एटीएम कार्ड से ठगी करने की इन युवकों के पास थी ऐसी ट्रिक,अधिकारी भी रह गए हैरान
ग्वालियर। क्राइम ब्रांच की टीम ने एक अन्तर्राज्यीय गिरोह के तीन सदस्य पकड़े हैं। यह गिरोह बैंक कर्मचारी बनकर लोगों से एटीएम कार्ड का नंबर और ओटीपी पूछकर उनके खाते से पैसे निकाल लेते थे। उसी रकम से पेटीएम बॉलेट द्वारा मोबाइल रीचार्ज और बिजली के बिल भरा करता था। गिरोह का सरगना अभी पुलिस के हाथ नहीं आ सका है। एएसपी पंकज पांडे ने बताया 28 सितंबर को सुधीर कुमार सरीन ने शिकायत दर्ज कराई कि उनका एटीएम कार्ड का नंबर पूछकर उनके खाते से रकम पार कर दी गई।
पुलिस टीम उस गिरोह को तलाश करने में जुट गई। मालूम चला सुधीर के खाते से रकम पेटीएम वॉलेट में डाली गई। यह भी पता चला कि उक्त रकम से बिजली के बिल और मोबाइल रीचार्ज हुए है। इसके बाद पुलिस ने हरियाणा जाकर ग्राम मोहना सोनीपत निवासी नीरज सैनी, गा्रम बैयापुर निवासी पवन कौशिक और हरदेवनगर दिल्ली निवासी ज्ञानेन्द्र सिंह को दबोच लिया।
पूछताछ की तो पता चला गिरोह का सरगना चीनू उर्फ विकास गोयल है। हालांकि चीनू अभी तक पुलिस के हाथ नहीं आ सका है। पकड़े गए तीनों आरोपियोंं का काम ग्राहक ढूंढने का था।
यह लोग एेसे लोगों की तलाश करते जिन्हें अपना मोबाइल रीचार्ज कराना होता या फिर बिजली का बिल भरवाना होता। एेसे लोगों को ढूंढकर चीनू के पास लाते। चीनू ठगी की रकम से पेटीएम वॉलेट के जरिए बिल भरता।
Published on:
26 Dec 2018 08:11 pm
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
