
कांग्रेस के दिग्गज विधायक पुत्र पर केस करने वाले एसपी पर कार्रवाई,ये है पूरा मामला
ग्वालियर। चंबल संभाग के मुरैना जिले के सुमावली से कांग्रेस विधायक ऐंदल सिंह कंषाना के बेटे राहुल कंषाना के खिलाफ हत्या के प्रयास का मुकदमा दर्ज कराने वाले एसपी रियाज इकबाल को मंगलवार को हटा दिया गया। राहुल पर टोल बैरियर पर फायरिंग और कर्मचारियों से मारपीट का आरोप था। विधायक ने एसपी के खिलाफ शिकायत की थी कि उन्होंने गलत मुकदमा दर्ज किया है।
इकबाल को पीएचक्यू पदस्थ किया गया है। 2010 में भी कंषाना के दबाव में एसपी को बदला गया था। उमरिया एसपी असित यादव को मुरैना भेजा गया है। उन्हें श्योपुर एसपी बनाने के आदेश हुए थे, लेकिन नागेंद्र सिंह को श्योपुर एसपी पदस्थ किया है।
तीन सहायक महानिरीक्षक स्तर के अफसरों के तबादले भी हुए हैं। इनमें धर्मवीर सिंह को रेल, संदेश कुमार जैन को कार्मिक और राजेश सिंह को डीजीपी का स्टाफ ऑफिसर बनाया गया है। 5 एडिशनल एसपी और 17 डीएसपी स्तर के अफसरों के भी तबादले किए गए।
Published on:
27 Feb 2019 11:33 am
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
