
फाइनेंस कंपनी व निगम कर्मचारियों में मारपीट, 4 घंटे थाने में विरोध प्रदर्शन, यह है वजह
ग्वालियर। नगर निगम फाइनेंस कंपनी द्वारा ईकोग्रीन के सात वाहन छीनकर ले जाने और वाहन चालक से मारपीट के बाद गुस्साएं ईको ग्रीन के 30 से 40 कर्मचारियों ने काम बंद कर थाने का घेराव व विरोध दर्ज करने पहुंच गए। इससे करीब चार घंटे तक थाने में हंगामा होता रहा और वरिष्ठ अधिकारियों के पहुंचने व वाहनों को छोड़े जाने के बाद ही कर्मचारी वापस लौटे और अपने घर रवाना हो गए।
इससे गुरुवार को ग्वालियर विधानसभा क्षेत्र में कचरे का कलेक्शन नहीं हुआ और जगह-जगह गंदगी के ढेर लगे रहे। हालांकि शाम को निगम ने सेकंडरी व नाइट में चलने वाले वाहनों से कचरे का कलेक्शन कराया। वहीं शुक्रवार को आयुक्त हर्ष ङ्क्षसह, अपर आयुक्त विजय राज, नोडल अधिकारी शैलेंद्र सक्सेना सहित अन्य ईकोग्रीन कंपनी द्वारा वाहनों के खदीदने के नियम व शर्तों और वाहनों की जांच पड़ताल करेंगे। उसकेे बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।
2020 में निगम को सौंपी थी 150 गाडिय़ां
ईकोग्रीन कंपनी में पूर्व में 290 डोर टू डोर गाडिय़ा थी। कंपनी ने वर्ष 2020 में काम छोडऩे के दौरान निगम को 150 गाडिय़ां चालू हालत में सौंपी थी। इसमें से कई गाड़ी खराब हो गई और वर्तमान में सिर्फ 60 गाड़ी ही चालू है। निगम द्वारा इन गाडिय़ों से तीनों विधानसभा में कचरे का कलेक्शन कराया जा रहा है। सुबह करीब सवा 8 बजे ग्वालियर विधानसभा क्षेत्र के मलगढ़ा थाने के पास फाइनेंस कंपनी के कर्मचारी सात गाड़ी को चालकों से छीनकर ले गए और उन्हे गोदाम में जमा कर दिया। इसके बाद ईकोग्रीन के कर्मचारी थाने पहुंचे और हंगामा मचाया। इसके बाद अपर आयुक्त विजय राज व नोडल अधिकारी शैलेंद्र सक्सेना सहित अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे और दोपहर को सभी गाड़ी को निगम में वापस जमा कराया गया।
इन वार्डों में नहीं हुआ कचरे का कलेक्शन
गाड़ी छीनकर ले जाने से वार्ड 12, वार्ड 63, वार्ड 07, वार्ड 04, वार्ड 13, वार्ड 32, एक गाड़ी द्वारा पूर्व व ग्रामीण क्षेत्र विधानसभा क्षेत्र में कचरे का कलेक्शन करने नहीं पहुंची। इसके साथ ही अन्य करीब 10 से 15 कर्मचारियों ने भी अपना काम बंद कर विरोध जताया। इसके ग्वालियर विधानसभा क्षेत्र में कचरे का कलेक्शन नहीं हुआ।
"सात गाडिय़ों को बिना सूचना के छीनकर ले जाना गलत है। हमने थाने में मामला दर्ज कराया और सभी वाहनों को वापस ले लिया है। ईकोग्रीन कंपनी के वाहनों की खरीदने की नियम व शर्तों की जांच पड़ताल की जाएगी।"
विजय राज अपर आयुक्त नगर निगम
Published on:
16 Feb 2024 12:06 pm
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
