19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नामांकन फार्म में विवाह की जानकारी छिपाने पर जिला पंचायत सदस्य पर एफआईआर

प्रतिद्वंदी प्रत्याशी ने न्यायालय में परिवाद प्रस्तुत कर अपनी शादी, पति और बच्चे की जानकारी छिपाने का वाद प्रस्तुत किया था। वहीं एफआईआर को लेकर सुहानी कुशवाह ने कहा है कि मायके से चुनाव लड़ी थी। इसलिए पिता का ब्यौरा दिया था।

less than 1 minute read
Google source verification
नामांकन फार्म में विवाह की जानकारी छिपाने पर जिला पंचायत सदस्य पर एफआईआर

नामांकन फार्म में विवाह की जानकारी छिपाने पर जिला पंचायत सदस्य पर एफआईआर

भिण्ड. जिला पंचायत के वार्ड क्रमांक 10 ररी की सदस्य सुहानी कुशवाह पर मिहोना पुलिस ने चुनाव के दौरान नामांकन फार्म में गलत जानकारी देने के आरोप में न्यायालय के आदेश पर धोखाधड़ी की एपसफआईआर दर्ज की है। इस मामले में पंचायत सचिव पर भी मामला दर्ज किया गया है। सुहानी ने अपने मायके से चुनाव लड़ा था। उन पर प्रतिद्वंदी प्रत्याशी ने न्यायालय में परिवाद प्रस्तुत कर अपनी शादी, पति और बच्चे की जानकारी छिपाने का वाद प्रस्तुत किया था। वहीं एफआईआर को लेकर सुहानी कुशवाह ने कहा है कि मायके से चुनाव लड़ी थी। इसलिए पिता का ब्यौरा दिया था। परिवारवाद के खिलाफ कमिश्नरी में मामला लगाया है। मैंने नामांकन फार्म में अपने पति की आय दर्शाई है।
यह है पूरा मामला
जून 2022 में जिला पंचायत चुनाव के दौरान वार्ड 10 ररी मिहोना से जिला पंचायत सदस्य के लिए सुहानी कुशवाह ने अपने मायके से नामांकन दाखिल किया था। चुनाव में उन्होंने निकटतम प्रतिद्वंदी बसंती नरवरिया को 205 वोटों से हराया था। चुनाव हारने के बाद बसंती नरवरिया ने न्यायालय में एक परिवाद दायर किया था जिसमें नामांकन भरते दौरान सुहानी कुशवाह द्वारा शादी और बेटे की जानकारी सहित अन्य तथ्य छिपाए थे। वहीं पंचायत सचिव राहुल कुशवाह पर भी गलत तरीके से प्रमाण पत्र दिए जाने का आरोप लगाया था। इस मामले पर न्यायालय ने सुनवाई की। न्यायालय ने परिवाद पेशकर्ता बसंती नरवरिया द्वारा पेश किए गए सुहानी कुशवाह की शादी के साक्ष्यों को सही ठहराया है। साथ ही नामांकन फार्म की जांच की और उसमें जानकारी गलत पाए जाने पर मामले में एफआईआर दर्ज करने के आदेश दिए। जिस पर पुलिस ने सुहानी कुशवाह एवं रिश्तेदार सचिव राहुल कुशवाह पर धोखाधड़ी का प्रकरण दर्ज कर लिया।