1 नवंबर 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

Indian Railways: मथुरा के यात्रियों का सैलाब…3 स्पेशल ट्रेन चलाने के बावजूद गुरु पूर्णिमा पर सफर मुश्किल

Indian Railways: गुरु पूर्णिमा के एक दिन पहले भीड़ नियंत्रित करने की चुनौती, ट्रेन के रिजर्वेशन कोच तक में जा घुसे लोग, रेलवे को खोलनी पड़ीं 8 टिकट विंडो
less than 1 minute read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

ग्वालियर

•

image

Sanjana Kumar

•

Updated: 21 Jul 2024, 7:52 AM IST

Indian Railways

3 स्पेशल ट्रेनों के बादजूद रेल यात्रियों का सफर मुश्किल

गुरु पूर्णिमा के एक दिन पहले शनिवार को ग्वालियर से मथुरा की ओर जाने वाली ट्रेनों (Gwalior to Mathura Train)में हालात अनियंत्रित नजर आए। मध्य प्रदेश के ग्वालियर से तीन स्पेशल ट्रेन(3 Special Trains) चलाने के बाद भी अन्य ट्रेनों में मथुरा के यात्रियों की भीड़ कम नहीं हुई। स्थिति यह बनी कि रेलवे को टिकट विंडो पांच से बढ़ाकर आठ करनी पड़ीं। इनमें प्लेटफॉर्म एक पर पांच और प्लेटफॉर्म चार पर तीन विंडो खोली गईं। बावजूद इसके एटीवीएम से टिकट बनवाने के लिए कतार लगी रही।


गुरु पूर्णिमा पर्व (Guru Purnima 2024) पर हर साल हजारों श्रद्धालु गोवर्धन की परिक्रमा करने के लिए यहां से जाते हैं। झांसी, दतिया, ग्वालियर से यात्रियों की अपार भीड़ मथुरा के लिए निकल रही है। मथुरा जाने वाली ताज, पंजाब मेल, झेलम सहित कई ट्रेन में यात्री जनरल टिकट लेकर एसी कोच में भी घुस गए। इससे रिजर्वेशन कराकर चलने वाले यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा।

भीड़ को लेकर यात्रियों ने की रेलवे से शिकायत

फिरोजपुर से सिवनी जा रही पातालकोट एक्सप्रेस के एस-1 कोच में सामान्य यात्रियों ने उन यात्रियों की सीटों पर कब्जा कर लिया जिनका आरक्षण था। इतना ही नहीं यात्रियों द्वारा शोर भी किया।

यात्री हर्ष श्रीवास्तव ने इसकी शिकायत मंडल रेल प्रबंधक के ऑनलाइन की। जिसके बाद ट्रेन के झांसी पहुंचने पर आरपीएफ ने यात्रियों को उतारकर सामान्य कोच में पहुंचाया।

वहीं उत्कल एक्सप्रेस के एस-1 में यात्री गंगा कुमार ने शिकायत में लिखा कि आरक्षित कोच को देखकर ऐसा लग रहा है कि जैसे कि सामान्य कोच हो। कोच में भीड़ इतनी है कि सांस लेने में भी तकलीफ हो रही है।