
मानसून ट्रफ लाइन हिमालय की तराई में पहुंच गई है। साथ ही बंगाल की खाड़ी भी शांत है। इस वजह से मानसून ब्रेक हो गया है। शहर में तेज हवा चल रही है और बादल भी छा रहे है, लेकिन नमी कम होने की वजह से बरस नहीं रहे। गर्मी के कारण सड़कों पर जमी मिट्टी भी उखड़कर धूल बन गई है, जिससे लोग बेहाल हैं। लोगों को बारिश का इंतजार होने लगा है।
ये सिस्टम नहीं करा पा रहे बारिश
● मानसून ट्रफ लाइन हिमालय की तराई में है। हिमालय के क्षेत्र में बारिश हो रही है, लेकिन इसका असर मैदानी इलाके के ऊपर नहीं हो रहा है। उत्तर बिहार के पास चक्रवातीय घेरा बना है। इस घेरे से भी मौसम प्रभावित नहीं हो रहा है।
● मानसून ट्रफ लाइन को सामान्य स्थिति में आने में तीन चार दिन लग सकते हैं। इसके सामान्य होने पर बरिश की संभावना बनेगी।
कहां कितनी हुई बारिश
-इंदौर, जबलपुर, अनूपपुर, छिंदवाड़ा, डिंडोरी, सागर, शहडोल, नर्मदापुरम और रायसेन में 28 इंच से अधिक बारिश हो चुकी है।
-बालाघाट, कटनी, निवाड़ी, पन्ना, उमरिया, बैतूल, भिंड, देवास, हरदा, रतलाम, सीहोर और विदिशा में बारिश का आंकड़ा 24 इंच के पार पहुंच गया है।
Published on:
16 Aug 2023 05:28 pm
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
