
एसपी ऑफिस के बाहर धरने पर बैठी नवनिर्वाचित सांसद, भडक़े पूर्व विधायक कुशवाह
ग्वालियर। भिण्ड-दतिया की नवनिर्वाचित सांसद संध्या राय मंगलवार को यहां पुलिस अधीक्षक कार्यालय के बाहर धरना दे रहे,लापता नाबालिग बालिका दीपिका राजावत के परिजनों के साथ धरने पर बैठ गईं। उन्होंने कहा कि भिण्ड जिले में ही नहीं संपूर्ण मप्र में कानून व्यवस्था की स्थिति खराब है। जिले में बालिकाएं सुरक्षित नहीं हैं। पीडि़तों को पुलिस से न्याय नहीं मिल रहा है और उन्हें इसके लिए धरना देना पड़ रहा है। पुलिस लापता बालिका को तत्काल बरामद करे व संदिग्ध आरोपियों को गिरफ्तार करे, अन्यथा यह धरना जारी रहेगा। धरना स्थल पर पूर्व विधायक नरेंद्र सिंह कुशवाह भी पहुंच गए और उन्होंने भी पुलिस की लचर कार्रवाई की निंदा की।
सीआरपीएफ में कार्यरत राजेश सिंह कुशवाह की नाबालिग बेटी दीपिका राजावत विगत दो माह से अटेर रोड भिंड से रहस्यमय ढंग से लापता है। परिजनों ने पड़ोस में ही रहने वाले एक युवक पर उसके अपहरण की आशंका जताई है। उन्होंने देहात थाना पुलिस को अपहरण की कायमी के लिए आवेदन भी दिया है लेकिन पुलिस कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। दीपिका के पिता सीआरएफ के जवान राजेश सिंह राजावत पुत्र रघुनाथ सिंह राजावत निवासी अटेर रोड भिंड की ड्यूटी इस समय श्रीनगर में तैनात हैं।
18 मार्च को कोचिंग गई फिर नहीं लौटी
बालिका के पिता राजेश सिंह ने बताया कि दीपिका 18 मार्च 2019 को सुबह 7 बजे कोचिंग पर जाने को कहकर गई थी तब से नहीं लौटी है। इस घटना को 2 माह से अधिक समय गुजर चुका है। भिंड पुलिस आंख पर पट्टी बांध कर बैठी हुई है। राजेश के अनुसार, उन्होंने पुलिस को संदेहास्पद लोगों के नाम बताएं हैं लेकिन पुलिस कुछ भी सुनने के लिए तैयार नहीं है। सांसद संध्याराय के आज धरना स्थल पर पहुंचने के बाद आज भाजपा के अन्य नेताओं को भी धरना स्थल पर जाना पड़ा। पूर्व विधायक नरेंद्र सिंह कुशवाह ने चेतावनी दी है कि अगर पुलिस ने लापता बालिका को शीघ्र बरामद करके आरोपियों को नहीं पकड़ा तो वे पुलिस के खिलाफ जनांदोलन खड़ा करेंगे।
Updated on:
05 Jun 2019 01:47 pm
Published on:
05 Jun 2019 01:09 pm
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
