25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अब अस्पताल में मरीजों को नहीं होना पड़ेगा परेशान, 24 घंटे मिलेंगी दवाएं

जिला अस्पताल में मरीजों को दवाओं के लिए नहीं होना पड़ेगा परेशान। 1 फरवरी से शुरु हो रही है नई व्यवस्था।

2 min read
Google source verification
News

अब अस्पताल में मरीजों को नहीं होना पड़ेगा परेशान, 24 घंटे मिलेंगी दवाएं

मध्य प्रदेश के ग्वालियर जिला अस्पताल में आने वाले मरीजों को अब दवाओं के लिए परेशान नहीं होना पड़ेगा। मरीजों को 24 घंटे अब अस्पताल के दवा काउंटर से दवाई मिलेगी। इस नई व्यवस्था को 1 फरवरी से शुरू कर दिया जाएगा। इसके तहत डॉक्टर के पर्चे पर दवाएं आसानी से मिल जाएंगी। अभी तक यहां पर ओपीडी में आने वाले मरीजों को सिर्फ ओपीडी के समय ही दवाएं दी जाती थीं। इसमें सबसे बड़ी बात ये देखने में आ रही थी कि, दोपहर 2 बजते ही दवा काउंटर बंद हो जाता था। इस व्यवस्था के चलते मरीजों को दवा के लिए काफी परेशान होना पड़ता था। कई बार मरीज ओपीडी में डॉक्टर को दिखाने के बाद रिपोर्ट कराने के लिए चला जाता है। जब तक रिपोर्ट आती है तब तक दवा काउंटर बंद हो जाते थे। लेकिन, अब 1 फरवरी से ऐसे मरीज 24 घंटे में किसी भी समय दवाएं ले सकेंगे।

इमरजेंसी में एक काउंटर खुलेगा

आपको बता दें कि, ओपीडी के समय अस्पताल में 3 दवा काउंटर खोले जाते हैं। लेकिन, अब तय तारीख से ओपीडी के बाद भी एक इमरजेंसी काउंटर खोला जाता रहेगा। इसके लिए स्टाफ की व्यवस्था की जा रही है।

यह भी पढ़ें- इस तरह डाला जा रहा है आपके रसोई गैस पर डाका, बड़ा फर्जीवाड़ा उजागर, VIDEO

600 से ज्यादा की ओपीडी

जिला अस्पताल के सिविल सर्जन डॉ. राजेश शर्मा का कहना है कि, जिला अस्पताल में इन दिनों 500 से 600 की ओपीडी हर दिन पहुंच रही है। वहीं, मार्च से लेकर अक्टूबर तक ये बढ़कर 1 हजार तक पहुंच जाती है। यहां ओपीडी का समय सुबह 9 से 2 बजे और शाम 5 से 6 तक रहता है। अभी तक ओपीडी के समय ही मरीजों को दवाएं दी जाती हैं। लेकिन, अब दिन रात दवा काउंटर से दवा देने की तैयारी की जा रही है। एक फरवरी से दवाओं की व्यवस्थाएं चौबीस घंटे शुरू होगी। इससे मरीजों को आसानी से दवाएं मिल जाया करेगी। इसके लिए सीएमएचओ से स्टाफ मांगा है।

अनियंत्रित होकर पलटी यात्री बस, 2 लोगों की दर्दनाक मौत, देखें वीडियो