12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पीएम आवास में रहने वालों को मिलेगा पानी, ढाई हजार घरों को होगा फायदा

MP News : एक्सप्रेस-वे की लाइन डालने से करीब ढाई हजार लोगों को पीने का पानी मिल सकेगा। अभी तक लाइन नहीं होने से यह लोग परेशान हो रहे थे और कभी बोरिंग से तो कभी टैंकर से पानी ले रहे थे।

less than 1 minute read
Google source verification
People living in PM awas will get water

MP News : ग्वालियर के सागरताल के पास मानपुर में प्रधानमंत्री आवास योजनाPM Awas Yojana) के तहत बनी मल्टी और हनुमान मंदिर के पास रहने वाले लोगों को अब पानी मिल सकेगा। इसके लिए रक्कस टैंक यानी सागरताल चौराह से जलालपुर चौराहे तक 700 एमएम (12 इंच) की पाइप लाइन डाली जाएगी। यह लाइन एक्सप्रेस-वे की लाइन से जोड़ी जाएगी। इसका प्रस्ताव पीएचई की ओर से तैयार किया जा रहा है।

ये भी पढें - ट्रंप के टैरिफ वार से फार्मा सेक्टर को मिलेगा बूस्ट, MP की कंपनियां भरेंगी उड़ान

यह लाइन डालने से करीब ढाई हजार लोगों को पीने का पानी मिल सकेगा। अभी तक लाइन नहीं होने से यह लोग परेशान हो रहे थे और कभी बोरिंग से तो कभी टैंकर से पानी ले रहे थे। बता दें कि दो दिन पूर्व नगर निगम कमिश्नर संघ प्रिय ने जलालपुर का निरीक्षण किया था, इस दौरान पीएम आवास की मल्टी में रहने वाले और आसपास के लोगों ने उन्हें पानी की समस्या बताई थी। इसके बाद उन्होंने लाइन बिछाने के लिए प्रस्ताव तैयार करने पीएचई अफसरों से कहा था।

अभी वॉल्व खोलकर मनमर्जी से भर रहे पानी

मानपुर में प्रधानमंत्री आवास योजना(PM Awas Yojana) के तहत बनाई गई मल्टी में रहने वाले लोग पानी की टंकियों को भरने वाली डायरेक्ट सप्लाई की लाइन का वॉल्व खोलकर मनमर्जी से पानी भर रहे हैं। इससे सत्यनारायण की पहाड़ी पर बनी पानी की टंकी नहीं भर पाती है।

रक्कस टैंक से जलालपुर चौराहे तक 12 इंच की पाइप लाइन डालने का प्रस्ताव तैयार किया जा रहा है। इससे हनुमान मंदिर के आगे और सरकारी मल्टी में रहने वाले लोग जो पानी के लिए परेशान हो रहे हैं, उन्हें पानी मिल सकेगा।-रामसेवक शाक्य, सहायक यंत्री पीएचई नगर निगम