19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ड्यूटी पर तैनात पुलिस आरक्षक ने महिला के साथ की ऐसी शर्मनाक हरकत,जिसने भी सुना पहुंचा थाने

मंगलवार की रात अपने चचिया ससुर को देखने जिला अस्पताल आया था,जो यहां उपचार के लिए भर्ती हैं

2 min read
Google source verification
police man beat

ग्वालियर। जिला अस्पताल परिसर स्थित पुलिस चौकी पर पदस्थ एक आरक्षक ने बीती रात नशे की हालत में एक गर्भवती महिला के साथ हाथापाई की और उसके पेट में लात मार दी। इसके अलावा आरक्षक ने महिला के पति सहित एक अन्य युवक के साथ भी मारपीट की। इसके बाद जब हंगामा शुरू हुआ तो आरक्षक ड्यूटी छोड़कर रफूचक्कर हो गया। मामला कुछ यूं है कि कैलारस के सैमई गांव का निवासी दीपक जाटव पत्नी कविता के साथ मंगलवार की रात अपने चचिया ससुर को देखने जिला अस्पताल आया था,जो यहां उपचार के लिए भर्ती हैं। मरीज को देखने के बाद दीपक व कविता अस्पताल परिसर स्थित पुलिस चौकी के सामने खड़े थे।

यह भी पढ़ें: युवक की बेरहमी से बदमाशों ने की पिटाई,देखती रही पुलिस

इस दौरान घर जाने को लेकर दीपक और कविता के बीच मुंहवाद होने लगा तो चौकी पर तैनात आरक्षक रहमान वहां आया और बिना कुछ कहे-सुने दीपक की मारपीट शुरू कर दी। कविता ने उससे कहा कि वह उसका पति है और आपसी मसले को वे स्वयं निपटा लेंगे तो रहमान ने कविता को चांटा रसीद कर दिया और पेट पर लात भी मारी, जबकि वह दो माह के गर्भ से है।

यह भी पढ़ें: डंपर-मैजिक भिड़ंत में 10 घायल,अन्य का हुआ यह हाल

इसके बाद रहमान ने चौकी के पास ही जमीन पर सो रहे एक युवक की भी मारपीट शुरू कर दी। यह देखकर वहां भीड़ जमा हो गई। लोगों ने बताया कि उस वक्त रहमान नशे की हालत मेें था। इसी दौरान लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दे दी, तो कुछ ही देर में सीएसपी एसएस तोमर मौके पर पहुंच गए, लेकिन इससे पहले ही रहमान ड्यूटी छोड़कर गायब हो गया।

यह भी पढ़ें: रतनगढ़ मेला पर इस बार है यह सुविधा, भक्तों में दौड़ी खुशी की लहर

कोतवाली में दिया आवेदन
आरक्षक रहमान द्वारा मारपीट किए जाने के बाद कविता जाटव व दीपक ने उसके खिलाफ कार्रवाई के लिए एक आवेदन कोतवाली पुलिस को दिया है। हालांकि बुधवार की सुबह तक इस सिलसिले में कोई कार्रवाई नहीं की गई थी। कविता व दीपक के समर्थन में कुछ प्रत्यक्षदर्शियों ने भी आरक्षक के खिलाफ बयान दर्ज कराए हैं। खबर है कि पुलिस अधिकारियों ने टीआई कोतवाली को इस प्रकरण की जांच का जिम्मा सौंपा है। इसके बाद ही कोई कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।

"मामले की विभागीय जांच कराई जा रही है। जांच का काम टीआई कोतवाली संभाल रहे हैं। इस दौरान जो तथ्य सामने आएंगे, उनके आधार पर कार्रवाई की जाएगी।"
एसएस तोमर, सीएसपी, मुरैना