
accident
दतिया। शहर के एक निजी स्कूल के बच्चों को छुट्टी के बाद घर ले जा रही स्कूल वैन अनियंत्रित होकर पलट गई। इसमें बैठे दो छात्र गंभीर रूप से घायल हो गए। पहले तो उन्हें स्थानीय सरकारी अस्पताल में भेजा,लेकिन उनकी हालत बिगड़ते देख उन्हें ग्वालियर के जेएच अस्पताल के लिए रैफर किया गया है।
दतिया शहर से सटे लहार तिराहे पर स्थित एक निजी स्कूल की छुट्टी होने के बाद गुरुवार की दोपहर को स्कूल वैन बच्चों को लेकर उन्हें छोडऩे उनके घर जा रही थी तभी वैन डीपार जेल के पास अनियंत्रित होकर पलट गई।
जिसमें उसमें बैठै बच्चे हीमू (4) पुत्र हरनाम कुशवाह व सुमित पुत्र लक्ष्मण कुशवाह गंभीर रूप से घायल हो गए। इस हादसे में दोनों बच्चों के सिर व मुंंह में गंभीर चोटें आईं।
पहले तो उन्हें कस्बे के सिविल अस्पताल ले जाया गया पर हालत न सुधार न होने के चलते उन्हें ग्वालियर स्थित अस्पताल में भर्ती किया गया है। जहां उनकी हालत अब खतरे से बाहर बताई जा रही है।
गालियां देने से रोका तो की मारपीट
गोंदन थाना क्षेत्र के ग्राम उड़ीना में कुछ लोगों ने एक व्यक्ति के दरवाजे पर आकर गालियां दी। व्यक्ति ने जब गालियों का विरोध किया तो आरोपियों ने उसकी मारपीट कर जान से मारने की धमकी दी। जानकारी के अनुसार ग्राम उड़ीना निवासी हाकिम सिंह (४२) पुत्र बादाम सिंह यादव ने रिपोर्ट दर्ज कराईहै कि गुरुवार की सुबह आरोपी दुष्यंत सिंह, अनरुद्ध सिंह निवासी ग्राम उड़ीना अपने एक अन्य साथी के साथ आए और दरवाजे पर आकर गालियां देने लगे। तभी हाकिम सिंह ने आकर विरोध किया तो आरोपियों ने एकराय होकर उसके साथ मारपीट कर दी एवं जान से मारने की धमकी देते हुएमौके से भाग गए। पुलिस ने हाकिम सिंह की रिपोर्ट पर आरोपियों के विरुद्ध प्रकरण पंजीबद्ध कर लिया है।
Updated on:
01 Dec 2017 05:57 pm
Published on:
01 Dec 2017 01:05 pm
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
