
यूपी के हमीरपुर जिले में एक शादी हुई है। शादी में पिता ने अपनी बेटी और दामाद को बुलडोजर दिया है। शादी की क्षेत्र में चर्चा है। विदाई के बाद बुलडोजर लेकर जाते बारातियों को देखने के लिए सैकड़ों लोग इकट्ठा हो गए।
हमीरपुर के देवगांव के रहने वाले रिटायर्ड सैनिक परशुराम प्रजापति ने अपनी बेटी नेहा की शादी सौखर गांव के योगेंद्र प्रजापति उर्फ योगी से की है। शादी के दिन परशुराम ने अपनी बेटी को दहेज के रूप में बुलडोजर दिया है। बारात आई तो दहेज के सामान में बुलडोजर देखकर बाराती चौंक गए। दूल्हे योगी को बुल्डोजर मिलने की बात सुनकर आसपास के लोग भी देखने आ गए।
नौकरी नहीं मिलने पर बुलडोजर देगा रोजगार
परशुराम की बेटी नेहा सिविल सर्विसेज की तैयारी कर रही है। परशुराम का कहना है कि अगर वह अपनी बेटी को दहेज में कोई महंगी कार देंगे तो वो या तो घर में खड़ी रहेगी या कभी कभार उपयोग में आ जाएगी। लेकिन अगर उनकी बेटी को नौकरी नहीं मिली तो बुलडोजर से उसे रोजगार जरूर मिलेगा। यही सोचकर उन्होंने अपनी बेटी को दहेज में बुलडोजर दिया है।
शादी में बुलडोजर बना चर्चा का विषय
सुमेरपुर कस्बे के शिव गार्डन में हुई यह शादी समारोह लोगों के बीच काफी चर्चा में है। लोगों का कहना है कि ऐसा पहली बार हुआ है जब किसी ने दहेज में बुलडोजर दिया है। शादी की रस्मों के बीच ससुर परशुराम ने अपने दामाद को सैकड़ों बारातियों और जनातियों के बीच में बुलडोजर की चाबी सौंपी। शादी में मौजूद लोगों ने इसका वीडियो शेयर किया है।
Updated on:
17 Dec 2022 12:30 pm
Published on:
17 Dec 2022 12:07 pm
बड़ी खबरें
View Allहमीरपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
