19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हमीरपुर

स्वेटर वितरण का फरमान हुआ हवाहवाई, कपकपाती ठंड में बच्चों ने कहा इस साल नहीं मिला स्वेटर

- ठंड बढ़ गयी है लेकिन कई सरकारी स्कूलों में अभी तक स्वेटर नहीं बंटे - डेडलाइन खत्म होने के बाद भी स्वेटर वितरण में लेटलतीफी

Google source verification

हमीरपुर. प्रदेश सरकार की डेडलाइन खत्म होने के बाद भी हमीरपुर जिले के सरकारी परिषदीय स्कूलों में पढने वाले नौनिहालों को स्वेटर नही मिल पाए हैं। दो महीने पहले से प्रदेश सरकार द्वारा स्कूलों में जल्द से जल्द स्वेटर बंटवाने को लेकर तारीख भी दी गयी थी, लेकिन जिला प्रशासन पर सब बेअसर है।

दिसंबर की शुरूआत होते ही ठंड भी बढ़ गयी है। ऐसे में बिना स्वेटर के स्कूल जाना बच्चों के लिए किसी बड़े रिस्क से कम नहीं है। सरकारी विद्यालयों में पढ़ने वाले कई बच्चों को अब भी स्वेटर नहीं बांटा गया है। परिषदीय विद्यालयों में 30 नवम्बर तक स्वेटर बांटने का आदेश था। लेकिन जिले कीेअधिकारियो की हीला हवाली के चलते ये आदेश हवा हवाई हो गया है। जिले के मौदहा और राठ तहसील क्षेत्र में बच्चे ठंड में बिना स्वेटर के स्कूल जाने को मजबूर हैं। जनपद में 1173 स्कूल हैं, जिसमे 1,07,146 छात्र छात्राएं पढ़ते हैं। स्वेटर का टेंडर आस्था ट्रेडर्स कंपनी बरेली को दिया गया था। लेकिन तक सिर्फ आधे स्कूलों में स्वेटर ही मिल सके हैं। जिन बच्चो को स्वेटर मिले भी हैं, वह पतली क्वॉलिटी के हैं।

ये भी पढ़ें: बदला मौसम, ओले और कोहरे ने बढ़ाई समस्या, मौसम विभाग की भविष्यवाणी, यहां होगी भारी बारिश