13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

स्थानांतरण की मांग को लेकर धरना प्रदर्शन शुरू

लोनिवि के अधिशासी अभियन्ता की पिटाई और दुर्व्यवहार के मामले की कोतवाली में एफआईआर दर्ज होने के बाद विभाग का माहौल गरमाया हुआ है।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Akansha Singh

Dec 29, 2016

HAMIRPUR

HAMIRPUR

हमीरपुर। लोनिवि के अधिशासी अभियन्ता की पिटाई और दुर्व्यवहार के मामले की कोतवाली में एफआईआर दर्ज होने के बाद विभाग का माहौल गरमाया हुआ है। बुधवार को विभाग के परिसर में अभियंताओं की बैठक हुई। जिसमें अधिशासी अभियन्ता के स्थानांतरण की मांग को लेकर आंदोलन चलने का निर्णय लिया गया।

बुधवार को लोक निर्माण विभाग के सभी खण्डों के अवर अभियन्ता प्रांतीय खण्ड लोक निर्माण विभाग प्रांगण में जमा हुए। जहां अधिशासी अभियन्ता एसके निगम द्वारा कोतवाली में चार अभियंताओं सहित पांच लोगों के खिलाफ 22 दिसम्बर को घर में घुस कर मारपीट और अभद्रता करने के मामले की दर्ज कराई गई। एफआईआर की कड़े शब्दों में निंदा की गई। अभियंताओं ने अधिशासी अभियन्ता के तानाशाही पूर्ण रवैए का विरोध करते हुए इनके स्थानांतरण की मांग शुरू कर दी है। इसे लेकर आंदोलन भी चलाया जायगा। सभी अभियंताओं ने एक स्वर से मांग की कि अगर एक्सईएन के साथ मारपीट हुई है तो वो फिर अपना मेडिकल परीक्षण करने से क्यों कतरा रहे हैं।

लोक निर्माण विभाग के सभी संघों ने भी अभियंताओं का समर्थन करना शुरू कर दिया है। पीडब्लूडी नियमित वर्कचार्ज कर्मचारी संघ ने लिखित रूप से समर्थन देते हुई एक्सईएन पर तमाम गम्भीर आरोप भी लगाए हैं। एक्सईएन के स्थानांतरण होने तक सभी अवर अभियन्ता आंदोलन जरी रखेगें। बैठक में मुख्य रूप से डिप्लोमा इंजीनियर्स संघ के जिलाध्यक्ष इं. दीपंकर कटियार, हर्षित पटेरिया, हेमन्त नामदेव, अमित कुमार, मुहम्मद कैफ़ी, महेंद्र, सुनील कुमार सविता, पुनीत विश्वकर्मा, शिवराज सिंह, ओमप्रकाश, पुष्पेन्द्र देवेन्द्र, अमित निगम, अंकित, अमर सिंह, रजनी आदि मौके पर मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें

image