
Hanumangarh News : कार पर फर्जी नम्बर प्लेट लगाने के आरोप में टाउन थाने में अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज कराया गया। संदीप सिंवर पुत्र मनीराम जाट निवासी चक 10 केएसपी, झाम्बर की ढाणी ने पुलिस को रिपोर्ट दी कि उसने 13 फरवरी 2022 को अल्टो कार आरजे 40 सीए 2870 खरीदी थी। यह कार वर्तमान में भी उसके नाम है। जब कार खरीदी थी तो उस पर एक ई-चालान पेंडिंग बताया जो 10 दिसम्बर 2022 को नॉन पार्किंग एरिया आर्यनगर अलवर का था। इसको पूर्व से पेंडिंग होना मानते हुए उक्त ई-चालान भर कर कार अपने नाम करवा ली थी। कार खरीदने के बाद वह कभी मेवात जिला अलवर या उसके आसपास क्षेत्र में नहीं गया।
2 फरवरी 2024 को वह अपनी गाड़ी का इन्श्योरेन्स करवाने के लिए इन्श्योरेन्स कम्पनी के एजेन्ट के पास गया तो कम्पनी के एजेन्ट ने उसकी गाड़ी के नम्बर चेक कर पूर्व का रिकार्ड जांचा। इसमें पता चला कि उसकी गाड़ी पर मेवात एरिया में कुल 6 ई-चालान पेंडिंग है। सभी ई-चालान का रिकार्ड निकलवाया तो पता चला कि उसकी गाड़ी के नम्बर की फर्जी नम्बर प्लेट किसी अन्य गाड़ी पर लगाकर प्रयोग ली जा रही है, जो गाड़ी देखने पर अल्टो वीएक्सआई प्रतीत हो रही है तथा गाड़ी के आगे बम्फर पर फॉग लाइट लगी है। आगे के शीशा पर जय दादा गुसाईं लिखा हुआ है। आगे-पीछे की साइड में नम्बर प्लेट सिम्पल बनाकर लगाई गई है। जबकि उसकी गाड़ी की नम्बर प्लेट हाई सिक्योरिटी इण्डिया प्लेट लगी हुई है।
उक्त गाड़ी के चालक की ओर से अपनी गाड़ी पर फास्टटेग आईसीआईसीआई बैंक का प्रयोग किया जा रहा है, जिसमें बैलेंस नहीं होने पर मेरी गाड़ी पर लगा फास्टटेग मेरे बैंक एसबीआई शाखा हनुमानगढ़ से बैलेंस कट रहा है। पुलिस ने एसपी के आदेश पर अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ धोखाधड़ी के आरोप में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
Published on:
19 Feb 2024 12:10 pm
बड़ी खबरें
View Allहनुमानगढ़
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
