हनुमानगढ़ के निजी कॉलेज में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की कार्रवाई, मैनेजमेंट फैकल्टी ने उपस्थिति कम करने व प्रायोगिक परीक्षा में फेल करने की धमकी देकर मांगी थी रिश्वत
हनुमानगढ़। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो चौकी हनुमानगढ़ इकाई ने जंक्शन स्थित एक कॉलेज के मैनेजमेंट फैकल्टी को दस हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया। आरोपी पूर्व में रिश्वत के 18 हजार रुपए प्राप्त कर चुका था। उसने शिकायतकर्ता की बेटी की उपस्थिति कम करने व प्रायोगिक परीक्षा में फेल करने की धमकी देकर रिश्वत मांग रहा था।
भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की अतिरिक्त महानिदेशक पुलिस स्मिता श्रीवास्तव ने बताया कि एसीबी चौकी हनुमानगढ़ को शिकायत मिली कि हनुमानगढ़ जंक्शन स्थित एमडी कॉलेज ऑफ एज्यूकेशन के प्रिंसिपल पंकज छाबड़ा की ओर से परिवादी की बेटी की उपस्थिति कम करने व प्रायोगिक परीक्षा में फेल करने की धमकी देकर रिश्वत के रूप में 30 हजार रुपए की मांग की जा रही है।
आरोपी ने 18 हजार रुपए पूर्व में प्राप्त कर लिए। अब शेष 12 हजार रुपए की रिश्वत की ओर मांग की जा रही है। इस पर एसीबी ने ट्रेप कार्रवाई करते हुए एमडी कॉलेज ऑफ एज्यूकेशन के मैनेजमेंट फैकल्टी पंकज छाबड़ा को 10 हजार रुपए की रिश्वत राशि लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया। आरोपी से पूछताछ के बाद एसीबी टीम ने मौके पर ही कागजी कार्रवाई की।