
harda rajput karni sena once again opposed release of film padmawat
हरदा। फिल्म पद्मावत के रिलीज के पहले इसका जोरदार विरोध जारी है। पद्मावत फिल्म का देशभर में विरोध जारी है। लोगों का आक्रोश मध्यप्रदेश के हरदा जिले में दिखा। जहां सोमवार को बड़ी संख्या में राजपूत समाज के साथ अन्य वर्ग के लोगों ने जोरदार नारेबाजी करते हुए फिल्म निर्माता पर इतिहास से छेड़छाड़ करने के आरोप लगाए हैं। सोमवार दोपहर राजपूत समाज के महाराणा सेना और राजपूत करणी सेना ने जोरदार तरीके से फिल्म का विरोध किया। इस दौरान फिल्म निर्माता, अभिनेता के पुतलों को जूते चप्पल से पीटकर फांसी पर लटकाया
किसी भी सूरत में नहीं होने देंगे रिलीज
राजपूत समाज और अन्य वर्ग के लोगों ने फिल्म का जोरदार विरोध किया। इस दौरान सभी ने काले झंडे लेकर पैदल और बाइक रैली निकाली। रैली महाराणा प्रताप चौक से शुरु होकर कलेक्ट्रेट पहुंची जहां राष्ट्रपति के नाम कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा गया। जिसमें हजारों लोग मौजूद रहे। सभी लोगों ने शहर के प्रताप टॉकीज के सामने प्रदर्शन किया। इस दौरान फिल्म निर्माता संजयलीला भंसाली और अभिनेताओं को लेकर जोरदार नारेबाजी की।
महाराणा प्रताप चौक पर की सभा
शहर के महाराणा प्रताप चौक पर आयोजित सभा में कई लोगों ने संबोधित करते हुए फिल्म निर्माता पर इतिहास से छेड़छाड़ करने के आरोप भी लगाए। इस दौरान फिल्म निर्माता संजय लीला भंसाली और दीपिका पादुकोण के साथ रणवीर कपूर के पुतले को जूते चप्पल मारे और फांसी दी।
महिलाओं के दल ने चित्तौडग़ढ़ में किया था प्रदर्शन
इसके पहले रविवार को राजपूत समाज की महिलाओं का एक दल चित्तौडग़ढ़ गया था जहां पर दल के सदस्यों ने विरोध प्रदर्शन किया था। समाजजनों का कहना है कि २५ जनवरी तक लगातार विरोध होागा और किसी भी सूरत में फिल्म प्रदर्शित नहीं होने देंगे।
पद्मावत पर आज सुप्रीम कोर्ट से आग्रह करेगी मप्र सरकार
संजय लीला भंसाली द्वारा निर्देशित फिल्म पद्मावत पूर्व में पद्मावती करी रिलीज को लेकर पूरे देश में हल्ला मचा है। ऐसे में फिल्म के खिलाफ मप्र राज्य सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में सोमवार सुबह एक अर्जी दाखिल की है। जिसमें उसने फिल्म रिलीज होने पर प्रदेशभर में कानून व्यवस्था बिगडऩे की आशंका जाहिर करते हुए फिलहाल फिल्म के मप्र में प्रदर्शन पर बैन लगाने की अनुमति मांगी है। राज्य सरकार की ओर से सोमवार की सुबह आग्रह किया गया है। राज्य सरकार की ओर से महाधिवक्ता प्रशांत कौरव ने सुबह 10.30 बजे सुप्रीम कोर्ट के समक्ष मामले को मेंशन किया गया। इस पर सुको ने कहा कि याचिका पर कल सुनवाई की जाएगी।
उल्लेखनीय है कि मध्यप्रदेश सरकार सोमवार को सुप्रीम कोर्ट से आग्रह करते हुए फिल्म पद्मावत के प्रदर्शन से प्रदेश की कानून-व्यवस्था बिगडऩे पर सरकार को सुप्रीम कोर्ट में अपना पक्ष रखने की अनुमति एवं फिल्म पर बैन लगाने की अनुमति मांगी है। यह बात प्रदेश के महाधिवक्ता पुरुषेंद्र कुमार कौरव ने पत्रिका को बताई।
वहीं फिल्म के विरोध को लेकर पूरे प्रदेश में प्रदर्शनों का दौरा जारी है। जिसके चलते गृह विभाग ने सभी जिलों में सुरक्षा के निर्देश दिए हैं। आईजी लॉ एंड आर्डर मकरंद देउस्कर ने बताया, प्रदेश में सभी सिनेगृहों, मल्टीप्लेक्स और हाईवे पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के निर्देश सभी जिलों के एसपी को दिए गए हैं।
Published on:
22 Jan 2018 05:05 pm
बड़ी खबरें
View Allहरदा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
