
MP News: मध्यप्रदेश के हरदा जिले में 13 जुलाई को करणी सेना और राजपूत समाज के लोगों को छात्रावास के भीतर घुसकर लाठीचार्ज किया गया था। उसी के विरोध में राजपूत समाज सहित सर्व समाज के लोगों ने मौन रैली निकाली। लाठीचार्ज के विरोध में पूरा शहर बंद है।
राजपूत समाज के आव्हान पर पूरा शहर बंद है। सुबह से दुकानों के शटर नहीं खुले। शुक्रवार की सुबह से समाज के लोगों ने व्यापारियों से दुकानें बंद रखने की अपील की थी। सुरक्षा को मद्देनजर रखते हुए भारी पुलिस तैनात किया गया है।
मौन जुलूस दोपहर 1:00 बजे राजपूत छात्रावास से शुरू हुआ जो शहर के विभिन्न मार्गो से होते हुए घंटाघर पहुंचा वहां से महाराणा प्रताप चौक पहुंचकर इसका समापन किया गया। जुलूस में बड़ी संख्या में सभी समाज के लोग शामिल हुए।
करणी सेना के कार्यकर्ता हीरे की धोखाधड़ी करने वाले आरोपी को सौंपने की मांग कर रही थी। जिस पर पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया। इसमें चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया। 13 जुलाई में एमपी के कई जिलों से करणी सेना के कार्यकर्ता हरदा पहुंच गए। जिसके बाद सड़क पर उतरकर विरोध करने लगे। इसी दौरान पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया।
Published on:
19 Jul 2025 02:42 pm
बड़ी खबरें
View Allहरदा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
