23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

वर्दी वालों को चोरों ने दी चुनौती,पुलिस लाइन में 12 मकानों में चोरी

डॉग स्क्वॉड पिड़गांव पहुंचा,वरिष्ठ असफरों के दबाव में पुलिस कर्मी बोलने को भी राजी नहीं-छोटी हरदा में जुआ चलाने की शिकायतों पर आईजी पहले भी एसपी को दे चुकी है कार्रवाई के निर्देश -जिले के प्रभारी मंत्री खुद हैं दो दिनी प्रवास पर हरदा में,पुलिस लाइन के सामने लगे सीसीटीवी कैमरे बंदहरदा। जिले में कानून व्यवस्था ध्वस्त हो गई है। चोरों के हौसले इतने बुलंद हैं कि अब वे पुलिस वालों को ही खुली चुनौती दे रहे हैं। बीती रात चोरों ने नेशनल हाइवे किनारे स्थित नई व पुरानी पुलिस लाइन में डीएसपी अजाक से मका

2 min read
Google source verification

हरदा

image

Mahesh bhawre

Jan 27, 2023

वर्दी वालों को चोरों ने दी चुनौती,पुलिस लाइन में 12 मकानों में चोरी

Thieves challenged those in uniform, theft in 12 houses in police line

--- छोटी हरदा के पास बीती रात नई पुलिस लाइन के क्षिप्रा के ब्लॉक के 4, ताप्ती 3, बेतवा 1, सिंध में 1 क्वार्टर में चोरों ने चोरी की। इधर सिविल लाइन थाना क्षेत्र की पुरानी पुलिस लाइन के नर्मदा भवन में रहने वाले डीएसपी अजाक एसएस सिसोदिया के सरकारी आवास सहित तीन अन्य पुलिस कर्मियों के घरों के ताले तोड़कर चोरी की गई। किसी भी जिले में पुलिस लाइन को सबसे सुरक्षित इलाका माना जाता है। इस कारण यह है कि इसमें पुलिस के सिपाही से लेकर टीआई तक वहां रहते हैं। जिले की पुलिस का संचालन भी यहीं से होता है।ऐसे में पुलिस लाइन में सिपाहियों सहित अन्य अधिकारियों के क्वार्टर के ताले तोड़कर चोरी किए जाने की वारदात ने पुलिस की कथित सक्रियता पर सवाल खड़े कर दिए हैं,वहीं आमजन खुद को असुरक्षित महसूस करने लगे हैं।

वारदात के बाद एफएसएल टीम व डॉग स्क्वायड मौके पर पहुंचे।इस दौरान डॉग पास के ही गांव पिड़गांव के एक खेत में जाकर रूक गया। उधर एफएसएल की टीम को डीएसपी सिसोदिया के क्वार्टर में शराब की खाली बोतलें भी मिली है। अजाक डीएसपी केआवास के आजू बाजू में ही महिला थाना व सिविल लाइन थाना टीआई के सरकारी क्वार्टर हैं। चोरों ने ताले तोड़कर उन्हें पास के गमलों में फेंक दिया। कुछ क्वार्टर के ताले नहीं खुले तो कुंदे ही तोड़ दिए। इस संबंध में आईजी दीपिका ने कहा कि छोटी हरदा में जुआ घर चलने की लोगों ने उनसे कई बार शिकायत की है। वे बीते उन्होंने हरदा में अपराधों की समीक्षा बैठक के दौरान एसपी को कार्रवाई के भी निर्देश दिए थे। इस मामले में हर बिंदूओं से जांच कराएंगे।

महिलाएं फूट फूटकर रोयीं:3-4 पुलिस कर्मियों के घरों से ज्यादा राशि जेवर चोरी हुई है,उन परिवार की महिलाओं का रो रोकर बुरा हाल है। किसी को गहने चाेरी होेने का तो किसी नकदी चोरी जाने का बेहद दुख है। महिलाएं खुलकर कुछ बोल भी नहीं पा रही हैं। पुलिस लाइन में पहली बार दर्जनभर से ज्यादा घरों में एक ही रात में चोरी की वारदात ने पुलिस व्यवस्था पर कई सवाल खड़े कर दिए। आशंका यह जताई जा रही है कि 26 जनवरी को बसंत पंचमी भी थी,इस कारण कई लोग शादियों में गए थे,ऐसे में चोरों को यह लगा कि ज्यादातर आवास सूने होंगे,संभवत: इसीलिए उन्होेंने यह दिन चुना।महिला थाने में पदस्थ आरक्षक रवीश कांबेले के घर से उनकी पत्नी के जेवरात व नकदी, महिला आरक्षक पूर्णिमा के घर से भी उनके गहने चोर चुरा ले गए है।

इन लोगों के क्वाटर में हुई है चोरी

क्षिप्रा ब्लाक मे-

1 रवीश कांबले,

2 सपना चौहान,

3 यशदीप पटेल,

4 राहुल ठाकुर,बेतवा ब्लाक -

5, उमेश पंवार,

सिंध ब्लाक -

6, सजन ठाकुर,

ताप्ती ब्लाक -

7 दुर्गेश पटेल,

8 सुरेश बघेल,

9 मयंक चौहान।

पुरानी पुलिस लाइन

10, जितेंद्र राजपूत,

11, डीएसपी एसएल सिसोदिया,

12, ओम रावइनका कहना है

नई और पुरानी दो पुलिस लाइन है। कुछ मकानों में ताले तोड़कर चोरी हुई है। वारदात का तरीका देखकर लगता है कि यह किसी चोर गिरोह का काम है। एक दो मकानों में 4 से 6 लाख रूपए की चोरी की बात सामने आई है। एक दो मकानों में भी बड़ी चोरी होने की बात सामने आई है। शेष घरों से छोटे मोटे सामान की चोरी हुई है।

-मनीष अग्रवाल,एसपीफोटो