
Headmaster Suspended for Bringing Bed TV Making School his Shelter
हरदोई. Headmaster Suspended for Bringing Bed TV Making School his Shelter. उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले के एक स्कूल का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। यह वीडियो एक शिक्षक का है जिन्होंने स्कूल में ही बेड और टीवी लगाकर उसे अपना आशियाना बना लिया है। बेसिक शिक्षा विभाग के अध्यापक ने घर में हुई लड़ाई के बाद स्कूल के एक कमरे को ही अपना आशियाना बना लिया। यही नहीं, शिक्षक पर स्कूल के कमरे में शराब पीने का भी आरोप है। सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद बीएसए ने शिक्षक को निलंबित किया है और पूरे मामले की जांच खंड शिक्षा अधिकारी को सौंपी है। स्कूल के कमरे में बेड और टीवी लगाकर शिक्षक ने उसे अपना घर बना लिया है। कमरे के अंदर एक डबल बेड है। कमरे में कुछ और भी सामान मेज पर रखा हुआ है। कमरे में टीवी भी लगा है। शिक्षक की इस हरकत के बाद उन्हें निलंबित कर दिया गया है।
संबंधित शिक्षक पर कार्रवाई
मामला माधौगंज ब्लॉक के माहिमपुर प्राथमिक विद्यालय का कमरा है जिसमे तैनात प्रधानाध्यापक सुधीर कुमार ने विद्यालय भवन को ही आशियाना बना दिया है। सुधीर कुमार शिक्षक होने के साथ-साथ प्रधानाध्यापक भी हैं। विद्यालय भवन के एक कमरे में बेड, टीवी समेत अनेकों साजो सामान मौजूद है। अध्यापक पर स्कूल में शराब पीने का भी आरोप है। वीडियो वायरल होने के बाद संबंधित शिक्षक पर कार्रवाई की गई। बीएसए ने तुरंत खंड शिक्षा अधिकारी को मौके पर भेजा तो पता चला कि घर में हुए पत्नी के झगड़े के बाद अध्यापक सुधीर कुमार ने स्कूल को अपना आशियाना बना रखा है।
दो तीन दिन के लिए आए थे विद्यालय
बीएसए हरदोई वीरेंद्र सिंह ने कहा कि मेरे भी संज्ञान में आया है। प्रथम दृष्टया खंड शिक्षा अधिकारी ने उन पर कार्रवाई के लिए अवगत कराया है। उस पर उनको तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है। खंड शिक्षा अधिकारी की रिपोर्ट के अनुसार संबंधित शिक्षक पत्नी से झगड़ा करने के बाद दो तीन दिन के लिए विद्यालय में रहने आये थे।
Published on:
03 Oct 2021 12:57 pm
बड़ी खबरें
View Allहरदोई
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
