8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भारतीय कृषक दल अध्यक्ष सरोज दीक्षित ने कह दी ऐसी बात, भाजपा में मची खलबली

भारतीय कृषक दल अध्यक्ष सरोज दीक्षित ने भाजपा को लेकर ऐसी बात कही कि भाजपा सरकार में खलबली मच गई।

2 min read
Google source verification
Indian Agriculture Party President Saroj Dixit comments on bjp in up

भारतीय कृषक दल अध्यक्ष सरोज दीक्षित ने कह दी ऐसी बात, भाजपा में मची खलबली

हरदोई. भारतीय कृषक दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष सरोज दीक्षित एडवोकेट ने कहा कि उत्तर प्रदेश का किसान कैसे अपनी आय दोगुनी करेगा जब प्रदेश के कृषि फार्म ही घाटे में चल रहे हैं। सरोज दीक्षित के इस बयान से सरकार में खलबली मच गई है।

बैलेंस शीट में भी बड़ा फेरबदल

कृषि विभाग के जानकार प्रसिद्ध वैज्ञानिकों की मानें तो कृषि विभाग के निदेशक कार्यालय के लेखाकार द्वारा बैलेंस शीट में भी बड़ा फेरबदल किया जा रहा है। जिसकी जांच यदि किसी स्वतंत्र एजेंसी से करा ली जाए तो निष्पक्षता सरकार के सामने होगी और चौकाने वाले परिणाम सरकार को दिखेंगे। सरकार यदि उत्तर प्रदेश के सभी कृषि फार्म की जांच करा ले तो करोड़ों रुपए का घोटाला भी साबित हो जाएगा व उत्तर प्रदेश सरकार और केंद्र सरकार को भी वास्तविकता का ज्ञान हो जाएगा कि जब उनके कृषि फार्म ही दुगनी आय तो दूर वास्तविक उत्पादन भी नहीं कर सकते है। सरकारी खर्चे पर तो किसान कैसे दुगुनी आय कर पाएगा यह चिंतन का विषय है।

किसानों की आय दोगुनी करने की हकीकत कोसों दूर

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एवं प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा बार-बार अपने संबोधन एवं मन की बात एवं जनसभाओं में किसान की आय की दोगुनी करने की बात लगातार कहीं जा रही है लेकिन अब ऐसा प्रतीत हो रहा है कि हकीकत इससे कोसों दूर नजर आ रही है। उत्तर प्रदेश के सरकारी कृषि फार्म जिनमें करोड़ों रुपए का बजट भेजा जाता है और वहां पर जो भी उत्पादन होता है वह घाटे में जा रहा है।

सरकार में मची खलबली

ऐसे में किसान के पास तो पैसा ही नहीं है, किसान कैसे दुगनी करेगा या उत्पादन को कैसे बढ़ाएगा। यह प्रश्न उत्तर प्रदेश की सरकार भारत की सरकार पर उठता है क्या यह कहीं किसान को धोखा देने की मंशा तो सरकार की नहीं है। भारतीय कृषक दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष सरोज दीक्षित के बयान से सरकार में खलबली मच गई है।