
हाथरस। अधिवक्ताओं ने सासनी तहसीलदार ठाकुर प्रसाद के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। वकीलों का आरोप है कि तहसीलदार राजस्व संहिता के प्रावधानों के विपरीत कार्र कर जनभावनाओं को शासन के विपरीत भड़काने का कार्य कर रहे हैं। वकीलों ने संघर्ष समिति का गठन कर एक बैठक आहूत की। वकीलों ने चेतावनी दी है कि तहसीलदार का रवैया नहीं सुधरा तो आंदोलन किया जाएगा।
एसडीएम को सौंपा पत्र
वकीलों ने तहसीलदार ठाकुर प्रसाद के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए बैठक की। बैठक में वकीलों ने आरोप लगाया कि इस मामले में जब तहसीलदार से बात करने गये तो उन्होंने बात करने में असमर्थतता दिखाई। तहसीलदार के अड़ियल रलैया के चलते वकीलों में आक्रोश है। वकीलों ने इसी के चलते एक संघर्ष समिति का गठन किया है। वकीलों ने समस्या के समाधान हेतु एक पत्र एसडीएम अंजुम बी को भी दिया है। जिसमें कहा है कि यदि समस्या का समाधान नहीं हुआ तो वे आंदोलन को बाध्य होंगे, जिसमें जनता का भी पूरा सहयोग लेंगे। अधिवक्ता संघर्ष समिति के अध्यक्ष मनवीर सिंह बालियान ने कहा कि अगर तहसीलदार अपने रवैया को सुधारते हैं तो अधिवक्ता भी उनका उनके कार्य में भरपूर सहयोग करेंगे लेकिन अगर उनका इसी तरह का रवैया रहा तो विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा।
यह भी पढ़ें- कर्मचारियों को बेवजह परेशान करना सीएमएस को पड़ा भारी
ये हैं समिति के सदस्य
समिति का अध्यक्ष मनवीर सिंह बालियान को बनाया गया है। समिति की बैठग में तय किया गया कि यदि बालियान अनुपस्थित रहते हैं तो ऐसी दशा में सीपी सिंह समिति का संचालन करेंगे। संघर्ष समिति के सदस्य के रूप में देवजीत शर्मा, पंकज गौड़, मधुसूदन सिंह, योगेश शर्मा, वकील तोमर, आदि को मनोनीत किया गया। वहीं अधिवक्ताओं ने इस मामले को अन्य तहसीलों में कार्यरत अधिवक्ताओं को भेज इस मामले को उठाने की भी मांग की है।
Published on:
12 Jan 2018 10:25 am
बड़ी खबरें
View Allहाथरस
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
