
Hathras Stampede: हाथरस घटना में बिना पक्षपात कार्रवाई करेगी सरकार, योगी के मंत्री ने तोड़ी चुप्पी
Hathras Stampede: यूपी के हाथरस में सत्संग के बाद मची भगदड़ में हुई मौतों के बाद योगी के मंत्री जयवीर सिंह ने कार्रवाई को लेकर लोगों को आश्वस्त किया है। उन्होंने कहा, लोगों की गिरफ्तारियां भी हो रही हैं, जो भी इसमें दोषी होगा, किसी को बख्शा नहीं जाएगा। इस मामले में कठोर से कठोर कार्रवाई होगी। हमारी सरकार बिना किसी पक्षपात कार्रवाई करेगी।
जयवीर सिंह ने कहा, कुछ राजनीतिक दल इस पर राजनीति कर रहे हैं। राजनीतिक रोटियां सेक रहे हैं, उनको यह नहीं करना चाहिए। लोगों को सहयोग करना चाहिए। उच्च स्तरीय जांच चल रही है और जो भी दोषी होगा, उस पर कठोर से कठोर कार्रवाई होगी।
हाथरस भगदड़ मामले में भोले बाबा, जिनका असली नाम सूरज पाल सिंह है, उसके खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। इससे पहले एक संदेश में बाबा ने कहा कि वे हाथरस भगदड़ की घटना से दुखी हैं। भगवान हमें इस दर्द को सहने की शक्ति दे। कृपया सरकार और प्रशासन पर भरोसा रखें। मुझे विश्वास है कि जिसने भी अराजकता फैलाई है, उसे बख्शा नहीं जाएगा।
उत्तर प्रदेश पुलिस ने हाथरस में एक 'सत्संग' में हुई भगदड़ के मुख्य आरोपी देव प्रकाश मधुकर को गिरफ्तार कर लिया है। भगदड़ में 121 लोगों की जान चली गई थी, जिनमें ज्यादातर महिलाएं थीं।
पुलिस ने एफआईआर में मुख्य सेवादार मधुकर को मुख्य आरोपी बनाया है। इससे पहले, मधुकर के बारे में सूचना देने वाले को एक लाख रुपये का इनाम देने की घोषणा की गई थी।
पुलिस ने भगदड़ के सिलसिले में छह लोगों की गिरफ्तारी के एक दिन बाद मधुकर को गिरफ्तार किया। ये सभी छह लोग सत्संग आयोजन समिति के सदस्य थे।
Published on:
06 Jul 2024 03:29 pm
बड़ी खबरें
View Allहाथरस
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
