18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Coronavirus: कोरोना वायरस संक्रमण ने फिर से दी दस्तक, अब शहर के सभी लोगों की होगी टेस्टिंग

Coronavirus: कोरोना के Covid-19 वायरस की जिस जगह से उत्पति हुई थी, उसी चीन के वुहान शहर में एक बार फिर से कोरोना ने दस्तक दे दी है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, वुहान में अधिकारी शहर की पूरी आबादी का कोविड-19 टेस्ट करेंगे।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Deovrat Singh

Aug 04, 2021

Coronavirus: कोरोना के Covid-19 वायरस की जिस जगह से उत्पति हुई थी, उसी चीन के वुहान शहर में एक बार फिर से कोरोना ने दस्तक दे दी है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, वुहान में अधिकारी शहर की पूरी आबादी का कोविड-19 टेस्ट करेंगे। वर्ष 2019 में इस महामारी ने वुहान शहर में ही पहली बार दस्तक दी थी। वुहान के एक वरिष्ठ अधिकारी के मुताबिक, 11 मिलियन की आबादी का न्युक्लिक एसिड टेस्ट कराया जाएगा।

Read More: देश की एक तिहाई आबादी में कोरोना एंटीबॉडी, जानें सभी राज्यों का हाल

इस शहर में 7 प्रवासी मजदूर कोविड पॉजिटिव पाए गए हैं। कोरोना वायरस संक्रमण के चलते 2020 में लगाए गए सख्त लॉकडाउन में चीन ने अपने इस शहर में कोरोना पर काबू पा लिया था। ऐसे में चीन के मैनेजमेंट की पूरी दुनिया में तारीफ भी हुई थी। वुहान में फिर से कोरोना संक्रमण के मामले सामने आने के बाद सभी को एहतियात बरतने के निर्देश दिए गए हैं।

Read More: लोहे के बर्तन में पका हुआ खाना खाने से शरीर में नहीं होगी आयरन की कमी

डेल्टा वेरिएंट की पुष्टि के बाद लगाई पाबंदी
चीन में नानजिंग एयरपोर्ट के सफाई कर्मचारियों में डेल्टा वेरिएंट के केस सामने आए हैं। चीन ने बीजिंग सहित प्रमुख शहरों में सख्ती लागू कर दी है, वहीं सोशल डिस्टेसिंग, क्वारंटाइन नियमों का भी पालन अनिवार्य कर दिया है।

Read More: अदरक और नींबू का रस झड़़ते बालों के लिए है औषधि, ऐसे करें इस्तेमाल