
बॉलीवुड का नाम वर्ल्ड लेवल पर चमकाने को तैयार ये वेबसीरीज, सितारों की खुल सकती है किस्मत
मुंबई। एमी अवॉर्ड 2019 ( Emmy Awards ) सोमवार को शुरू हो गया है। फिल्ममेकर करण जौहर ( Karan Johar ) और जोया अख्तर ( joya akhtar ) न्यूयॉर्क पहुंच गए हैं। अवॉर्ड में इंडिया की ओर से 'सेक्रेड गेम्स' ( Sacred Games ), 'लस्ट स्टोरीज' ( lust stories ) और 'द रिमिक्स' ( The Remix ) को अलग-अलग कैटेगिरीज में नोमिनेट किया गया है। 'लस्ट स्टोरीज' में राधिका आप्टे ( Radhika Apte ) ने मुख्य किरदार निभाया था। अवॉर्ड शो को लेकर राधिका ने भी अपना उत्साह जाहिर किया है।
करण जौहर ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर न्यूयॉर्क से फोटोज शेयर की हैं। 'लस्ट स्टोरीज' में 4 शॉर्ट मूवीज हैं जिनका निर्देशन करण जौहर, जोया अख्तर, दिबाकर बनर्जी और अनुराग कश्यप ने किया है।
राधिका आप्टे ( Radhika Apte ) को वेब सीरीज 'लस्ट स्टोरीज'( Lust Stories Webseries ) में शानदार एक्टिंग के लिए इंटरनेशनल एमी अवॉर्ड ( Emmy Awards ) के लिए नोमिनेट किया गया है। 'लस्ट स्टोरीज' को बेस्ट मिनी सीरीज और राधिका को बेस्ट एक्ट्रेस अवॉर्ड के लिए नामित किया गया है। इसके अलावा 'सेक्रेड गेम्स' ( Sacred Games Webseries ) वेब सीरीज को बेस्ट ड्रामा अवॉर्ड के लिए नोमिनेट किया गया है।
बेस्ट एक्ट्रेस के लिए राधिका आप्टे का मुकाबला 'द क्राई' की एक्ट्रेस जेना कोलेमेन, 'सोब प्रेसाओ 2' की एक्ट्रेस मारजोरे एस्टिआनो और 'ओरोक टेल' की एक्ट्रेस मारिया गेरा से है।
गौरतबल है कि नेट्लिक्स इंडिया की ओरिजनल सीरीज 'सेक्रेड गेम्स' के दूसरे सीजन को बेस्ट ड्रामा कैटेगिरी में नोमिनेट किया गया है। इसमें नवाजुद्दीन सिद्दीकी, सैफ अली खान ने मुख्य भूमिकाएं निभाई थीं। 'सेक्रेड गेम्स' के अलावा ब्राजील की 'कोंट्रा टोडोज-सीजन 3', जर्मनी की बैड बैंक्स और यूके की 'मैकमाफिया' इस श्रेणी में नामांकित की गई हैं। इंडिया की ओर से एक और एंट्री वेब टीवी सीरीज कैटेगिरी में हुई है। ग्रेमैटर एंटरटेनमेंट की 'द रिमिक्स' को इसमें शामिल किया गया है।
Published on:
25 Nov 2019 05:12 pm
बड़ी खबरें
View Allहॉलीवुड
मनोरंजन
ट्रेंडिंग
