24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोरोना वायरस के रोगी ने डॉक्टर संग देखा सूर्यास्त, लोग बोले- नहीं रोक सकता आपको वायरस

Coronavirus से घबराई हुई है दुनिया 3 हजार लोगों की हो चुकी है मौत

less than 1 minute read
Google source verification

image

Vivhav Shukla

Mar 06, 2020

87-year-old_patient_watch_sunset_in_wuhan_with_27-year-old_doctor.jpg

नई दिल्ली। चीन में फैले कोरोना वायरस (Coronavirus) के प्रकोप से अब तक 3 हजार लोगों की मौत हो चुकी है और हजारों लोग इसकी चपेट में हैं। चीन के अलावा 40 अन्य देशों में इसके मामले सामने आ चुके हैं। कोरोना वायरस के वजह से दुनिया भर डर का माहौल बना हुआ है। लोग एक दूसरे के करीब आने से भी कतरा रहे हैं।वहीं इस भयावह डर के बीच वुहान के एक अस्पताल के बाहर अपने डॉक्टर के साथ सूर्यास्त देख रहे 87 वर्षीय कोरोनावायरस रोगी (87-Year-Old Patient) की हृदय विदारक तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है।वुहान (Wuhan )चीन का वही शहर है, जहां से यह वायरस पूरी दुनिया में फैला है।

शातिर चोर ने बड़ी चालाकी से चुराया बेशकीमती नेकलेस,सीसीटीवी कैमरा में कैद हुई पूरी वारदात

इस वायरल तस्वीर को Chenchen Zhang ने ट्विटर पर शेयर किया है। इस फोटो के सामने आने के बाद लोग उम्मीद कर रहे हैं कि ये भयावह मंजर जल्द ही खत्म हो जाएगा। Chenchen ने तस्वीर को शेयर करते हुए लिखा कि ये फोटो वुहान यूएनआई हॉस्पिटल है। जहां 20 साल का डॉक्टर 87 साल के मरीज को सीटी स्केन के लिए ले जा रहा था। इसी दौरान इसी दौरा मरीज डॉक्टर से डूबते हुए सूरज को देखने के लिए कहता है।डॉक्टर उसे रोक कर उसके साथ इस खूबसूरत पल को खुद भी जीता है। यह मरीज पिछले एक महीने से अस्पताल में भर्ती है।

डॉक्टर और मरीज की ये तस्वीर सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रही है। लोग इस तस्वीर को देखने के बाद भावुक हो रहे हैं। साथ ही तरह-तरह की प्रतिक्रिया दे रहे हैं।