21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लड़की को ठगने के लिए ड्राइवर बना आईपीएस अफसर, बातों-बातों में किया प्यार का इजहार और फिर…

अपनी बातों के जाल में फंसाकर लड़के ने लड़की को धोखा दिया खुद को बताने लगा आईपीएस ऑफिसर जबकि करता था यह काम इस बात के लिए लड़की से ले लिया बड़ी रकम

2 min read
Google source verification
That man

लड़की को ठगने के लिए ड्राइवर बना आईपीएस अफसर, बातों-बातों में किया प्यार का इजहार और किया...

नई दिल्ली। आजकल का जमाना ऐसा है कि बिना सोचे-समझे और बिना जांच-पड़ताल किए किसी अंजान की बातों पर आंख मूंद कर विश्वास करना बेवकूफी से बढ़कर और कुछ नहीं है। हमारे आसपास कुछ ऐसे लोग रहते हैं जो महज अपनी बातों से लोगों को ठग लेते हैं। अब आप इस वाक्ये को ही देख लीजिए जहां एक शख्स ने खुद को आईपीएस अधिकारी बता कर एक युवती के साथ कुछ ऐसा किया जिसके बारे में आप सोच भी नहीं सकते हैं।

किस्सा दिल्ली का है जहां पुलिस ने धोखाधड़ी करने के आरोप में अपराधी व्यक्ति को अपनी गिरफ्त में ले लिया है। आइए जानते हैं कि आखिर पूरा मसला क्या है?

एक मीडिया चैनल को दिए इंटरव्यू में पुलिस उपायुक्त (रोहिणी) एस डी मिश्रा ने इस पूरी घटना के बारे में बात करते हुए कहा कि बीते शुक्रवार को 24 साल की उस युवती ने आरोपी के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज करवाया था। युवती का कहना है कि आज से कुछ महीने पहले एक जिम में उसकी मुलाकात एक शख्स से हुई। उस युवक ने अपना परिचय आईपीएस अधिकारी के रूप में दिया। बात आगे बढ़ी और दोनों अच्छे दोस्त बन गए।

कुछ दिन ऐसे ही बीतने के बाद उसने युवती को बताया कि वह उससे प्यार करने लगा है, लेकिन शादी नहीं कर सकता क्योंकि उसे कैंसर है। उसने आगे यह भी कहा कि वह उसे एक सरकारी अधिकारी के रूप में देखना चाहता है और यही उसकी आखिरी ख्वाहिश है। इसी बात के लिए यानि कि लड़की को सरकारी अधिकारी बनाने के लिए उसने उससे एक लाख रुपये लिए।

अब जब काफी वक्त बीत जाने के बाद भी युवक की ओर से इस बात की कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली तो युवती को लगने लगा का वह ठगी की शिकार हो गई है। उसे अपने पैसे वापस चाहिए थे जिसके चलते उसने सोशल मीडिया के जरिए युवक से बात करने की बहुत कोशिश की, लेकिन हर बार वह उसे अनदेखा करता रहा।

कुछ दिन बाद वह शख्स खुद उस शोरूम में गया जहां युवती काम करती थी और उससे मिलने को कहा हालांकि लड़की ने अब मिलने से इंकार कर दिया। इस बात पर वह भड़क गया और शोरूम के गार्ड को भी यह कहकर धमकाने लगा कि वह एक आईपीएस अधिकारी है और शोरूम बंद करवा देगा।

बातचीत में एस डी मिश्रा ने यह भी कहा कि इसके बाद उसने लड़की को फॉलो करना भी शुरू कर दिया। उसने यह तक कहा कि अगर वह उससे नहीं मिली तो इसका परिणाम अच्छा नहीं होगा। परेशान होकर युवती ने शुक्रवार को दिल्ली के अमन विहार थाने में उस शख्स के खिलाफ एक मामला दर्ज कराया और पुलिस ने उसी दिन आरोपी को धर दबोचा।

पुलिस ने जब उससे पूछताछ की तो उसने बताया कि पेशे से वह एक ड्राइवर है और इससे पहले एक जिम में काम करता था। उसने यह भी स्वीकारा कि वह कोई आईपीएस अधिकारी नहीं है।30 साल के इस आरोपी की पहचान किराड़ी निवासी राजकुमार के रूप में की गई है।डीसीपी ने इंटरव्यू में बताया कि भारतीय दंड संहिता की धारा के संबंधित प्रावधानों के तहत युवक के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।