
नई दिल्ली: देश के पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी (Atal Bihari Vajpayee) की आज जयंती हैं। अटल बिहारी वाजपेयी राजनेता, कवि, पत्रकार, के साथ-साथ एक प्रखर वक्ता थे। अटल बिहारी वाजपेयी का जन्म (Atal Bihari Vajpayee Birthday) 25 दिसंबर 1924 को मध्य प्रदेश के ग्वालियर में हुआ था। अटल जी की बर्थ एनिवर्सरी पर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद, पीएम मोदी, गृहमंत्री अमित शाह और लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ‘सदैव अटल’ मेमोरियल पर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करने पहुंचे। इस दौरान अमित शाह कुछ ऐसे अंदाज में पहुंचे कि सोशल मीडिया पर उनका मजाक उड़ने लगा।
दरअसल, इस वक्त दिल्ली का मौसम बेहद ठंड़ा है। ऐसे में सभी नेता गर्म कपड़े पहन कर आए, लेकिन अमित शाह ने शॉल व मफलर इस तरीके से पहना हुआ था कि सोशल मीडिया पर उनके मीम्स बन गए। यहां कि किसी ने उन्हें दिल्ली के सीएम केजरीवाल से प्रेरित बता दिया। ओंकार भटवाडेकर नाम के एक यूजर ने लिखा, ‘‘अमित शाह का यह रूप देखकर केजरीवाल इंप्रेस हो गए होंगे।’’लोकेश भट्ट के मुताबिक, ‘‘अमित शाह की यह तस्वीर मीम्स में जरूर इस्तेमाल की जाएगी। इंतजार कीजिए और नजारा देखिए।’’
एक यूजर ने अमित शाह की तुलना गैंग्स ऑफ वासेपुर में मनोज वाजपेयी के किरदार सरदार खान से कर दी। विक्रमादित्य सिंह ने लिखा, ‘‘अमित शाह जी तो गैंग्स ऑफ वासेपुर के मनोज बाजपेयी लग रहे हैं पूरे।’’ वहीं एक यूजर ने लिखा- ‘अब अंडरग्राउंड होने का समय आ गया है का नया चेहरा।’’अब देश में CAA व NRC को लेकर इतना बवाल हुआ था तो ऐसा तो हो ही नहीं सकता कि इसके लिए अमित शाह को कुछ कहा न जाए। एक यूजर ने लिखा है- ‘सच में सर्दी का असर है या सीएए और एनआरसी के विरोध की वजह से लपेट लूपेटकर लाइन से बैठे हैं?
Updated on:
25 Dec 2019 12:53 pm
Published on:
25 Dec 2019 12:52 pm
बड़ी खबरें
View Allहॉट ऑन वेब
ट्रेंडिंग
