24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जामिया हिंसा: मनीष सिसोदिया ने शेयर किया ये गलत वीडियो और फोटो, सामने आई ये बड़ी सच्चाई

दिल्ली में डीटीसी की 3 बसों को जला दिया गया पुलिस के ऊपर छात्रों ने पत्थराव किया

2 min read
Google source verification
manish sisodia

manish sisodia

नई दिल्ली: रविवार को देश की राजधानी दिल्ली में जमकर बवाल कटा। डीटीसी की 3 बसों में आग लगा दी गई। साथ ही अन्य वाहनों को भी आग के हवाले कर दिया गया। जहां जामिया की लाइब्रेरी में तोड़फोड़ की गई, तो वहीं वहां के छात्रों ने रात को दिल्ली पुलिस मुख्यालय के बाहर धरना दिया। दूसरी तरफ इस मामले पर राजनीति भी शुरू हो गई। इसी कड़ी में दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ( manish sisodia ) का एक ट्वीट काफी वायरल हो रहा है।

निर्भया के दोषियों को फांसी देने वाले जल्लाद को मिलेगा 1 लाख रुपये का मेहनताना, पवन का नाम लिस्ट में सबसे ऊपर

क्या है ट्वीट में

दरअसल, दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने दिल्ली पुलिस पर ये आरोप लगाया कि बसों में आग उन्होंने लगाई है। सिसोदिया ने ट्विटर पर कुछ फोटो शेयर कर दावा किया है कि दिल्ली पुलिस भाजपा के इशारों पर बसों को आग के हवाले कर रही है। अपने ट्विटर में सिसोदिया ने लिखा 'चुनाव में हार के डर से बीजेपी दिल्ली में आग लगवा रही है। AAP किसी भी तरह की हिंसा के ख़िलाफ़ है। ये बीजेपी की घटिया राजनीति है। इस वीडियो में ख़ुद देखें कि किस तरह पुलिस के संरक्षण में आग लगाई जा रही है।' वहीं उनका ये ट्वीट काफी वायरल हो रहा है। अब तक सिसोदिया के इस ट्वीट को 6 हजार से ज्यादा लोग रीट्वीट, 5 हजार से ज्यादा लोग कमेंट कर चुके हैं। लेकिन क्या सिसोदिया द्वारा किया जा रहा ये दावा पूरी तरह सही है?

क्या है वीडियो में

दरअसल, मनीष सिसोदिया ने जो फोटो और वीडियो शेयर की। उसमें पुलिस विभाग आग लगाते हुए नहीं बल्कि, बुझाते हुए नजर आ रहा है। वीडियो में देखा जा सकता है कि पुलिस वाले कुछ लोगों की मदद से और खुद भी बाल्टियों और डब्बों के सहारे बस में पानी डाल रहे हैं। सिसोदिया को अपने इस ट्वीट के लिए कई लोगों ने लताड़ भी लगाई। लोगों ने इस ट्वीट पर रिप्लाई करते हुए कहा कि आग पुलिस लगा नहीं रही है, बल्कि बुझा रही है। लेकिन इस मामले पर राजनीति जारी है।