1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दुनिया की सबसे गहरी Gold mining में 164 लोग हुए Corona के शिकार, बंद करनी पड़ी खदान

दुनिया की सबसे गहरी सोने की खदान पोनेंग गोल्ड माइंस (Mponeng gold mine) में सैकड़ों लोग कोरोना संक्रमित पाए गए हैं।  

less than 1 minute read
Google source verification

image

Vivhav Shukla

May 25, 2020

sona.jpg

नई दिल्ली। कोरोना (Coronavirus) का प्रकोप बढ़ता ही जा रहा है। पूरी दुनिया में 50 लाख से अधिक लोग कोरोना संक्रमित हो चुके हैं। अब खबर आ रही है कि दक्षिण अफ्रीका (South Africa) में मौजूद दुनिया की सबसे गहरी सोने की खदान (World's deepest gold mine) को भी कोरोना के चलते बंद कर दिया गया है।

कैदियों पर होगा Corona Vaccine का टेस्ट! बदले में आधी हो जाएगी सजा, जानें क्या है मामला?

हाल ही में Mponeng gold mine में काम करने वाले 650 लोगों की जांच की गई थी। जिसमें 164 लोगों को कोरोना संक्रमित पाया गया ङै। इसके बाद प्रशासन ने खदान को बदं करने का फैसला लिया है।

इस खदान को चलाने वाले कंपनी एंग्लोगोल्ड अशांति(AngloGold Ashanti )ने बताया कि यह खान पहले एक महीना बंद थी. लेकिन पिछले महीने इसमें काम शुरू हुआ था। लेकिन कोरोना के चलते इसे फिर से बंद करना पड़ रहा है। उन्होंने बताया कि अभी जो लोग संक्रमित मिले हैं उनमें कोरोना के कोई लक्षण नहीं देखे गए हैं।

क्या एक भी शाकाहारी व्यक्ति Corona से संक्रमित नहीं हुआ है? जानें क्या है सच

उन्होंने कहा कि खदान की गहराई पृथ्वी के अंदर करीब 4 किलोमीटर है। यहां काम के दौरान सोशल डिस्टेंसिंग लागू करना बड़ा मुश्किल है। इसलिए खदान को बंद करना ही सही है। बता दें दक्षिण अफ्रीका में इस समय 22,500 से ज्यादा कोरोना केस हैं। जबकि429 लोगों की मौत हो चुकी है।