
भारी बारिश, यल्लापुर में स्कूलों और कॉलेजों में आज की छुट्टी,भारी बारिश, यल्लापुर में स्कूलों और कॉलेजों में आज की छुट्टी
मौसम विभाग की चेतावनी के बाद लिया निर्णय
मंत्री संतोष लाड ने कंबारगणवी गांव पुल क्षेत्र का किया दौरा
हुब्बल्ली. भारी बारिश के कारण सोमवार को उत्तर कन्नड़ जिले के यल्लापुर तालुक में स्कूलों और कॉलेजों में छुट्टी घोषित कर दी गई है। वहीं धारवाड़ जिला प्रभारी मंत्री संतोष लाड ने अलनावर तालुक के कंबारगणवी गांव का रविवार को दौरा कर बंडी हल्ला बरसाती नाले का पानी पुल के ऊपर से बहने से यातायात के लिए बाधा बने क्षेत्र का निरीक्षण किया।
तहसीलदार श्रीकृष्ण कामकर ने कहा कि तेज बारिश के साथ-साथ हवा भी तेज चल रही है। मौसम विभाग ने सोमवार को भी भारी बारिश की चेतावनी दी है इसके चलते एहतियात के तौर पर स्कूलों और कॉलेजों में छुट्टी घोषित कर दी गई है। वहीं कंबारगणवी के ग्रामीणों ने मंत्री से शिकायत की कि जब भारी बारिश होती है तो पुल के ऊपर से पानी बहने लगता है और यह समस्या हर साल बरसात के मौसम में होती है।
मंत्री संतोष लाड ने कहा कि नए पुल के निर्माण के लिए निविदा आमंत्रित की गई हैं। बरसात का मौसम खत्म होने के बाद पुल का काम शुरू होगा। मंत्री लाड ने कहा कि कंबारगणवी गांव स्थित आंगनबाड़ी केंद्र को पिछले वर्ष नया भवन दिया गया है। भवन के चारों ओर दीवार निर्माण के लिए नए कार्य शुरू करने का कार्यादेश दिया गया है। इस अवसर पर अलनावर तहसीलदार बसवराज बेण्णेशिरूर, तालुक पंचायत कार्यकारी अधिकारी संतोष तलकल्ल, लोकनिर्माण विभाग के कार्यकारी अभियंता प्रशांत पाटील, सहायक कार्यकारी अभियंता राघवेंद्र दोड्डमनी, सहायक अभियंता यूएम गदगकर, अलनावर पीएसआई प्रवीण नेसर्गी, होन्नपुर ग्राम पंचायत की अध्यक्ष खतिजा डोणसाल, उपाध्यक्ष फारुक अंबडगट्टी, ग्राम पंचायत विकास अधिकारी रेणुका कोप्पद समेत कई उपस्थित थे।
कंबारगणवी में 1.5 करोड़ रुपए की लागत से बनेगा नया पुल : लाड
पत्रकारों से बातचीत करते हुए मंत्री संतोष लाड ने कहा कि हर साल बरसात में अलनावर तालुक के कंबारगणवी को जोड़ने वाला पुल पानी में डूब जाता है, जिससे ग्रामीणों को दिक्कत हो रही है। इसके समाधान के लिए 1.5 करोड़ रुपए की लागत में नए पुल निर्माण के लिए कार्य आदेश दिया गया है।
उन्होंने कहा कि कंबारगणवी गांव वन क्षेत्र में होने से लगातार बारिश होने पर आसपास के बारिश का पानी इसी पुल के जरिए जाता है। इस पुल को लगभाग पांच मीटर ऊंचा निर्माण करने का उद्देश्य है। 30 मीटर लंबा और पांच मीटर चौड़ा पुल निर्माण के लिए कार्रवाई की गई है।
बारिश के थोड़ा कम होते ही कार्य शुरू करने के अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं।
कार्य शुरू करने तक पुल के बारे में नजर रखकर अधिक पानी बहकर आने से सडक़ बंद होने पर तुरन्त पुल में फंसी लकडिय़ों, कूड़-कचरा हटाकर ग्रामीणों को यातायात के लिए सुविधा उपलब्ध करने के अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं।
Published on:
24 Jul 2023 10:13 pm
बड़ी खबरें
View Allहुबली
कर्नाटक
ट्रेंडिंग
