
हर माह होगा हलो गोवान कार्यक्रम
गोवा-पणजी
मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने कहा है कि प्रति माह के प्रथम शुक्रवार को जनता को संबोधित करेंगे। हलो गोवान कार्यक्रम शुरू होगया है। कार्यक्रम को राज्य की जनता उत्साह से भाग लेरहे हैं। कार्यक्रम में राज्य की जनता ने विभिन्न प्रश्न पूछे। पुर्तगालियों से खंडित मंदिर, जल तथा यातायात जैसे विषयों के बारे में लोगों ने सवाल पूछे। इन सवालों का मुख्यमंत्री सावंत ने जवाब दिया।
हलो गोवान कार्यक्रम में मुख्यमंत्री जनता को संबोधित करते समय केफे निवासी ने उन्हें फोन कॉल कर रहने के लिए घर देने की मांग की। उसके जवाब में मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना तथा फ्लैट खरीद के लिए 2.50 लाख रुपए की योजना की जानकारी दी। इसके लिए संबंधित विभाग को आवेदन सौंपने को कहा।
मेर्षी से मुख्यमंत्री को फोन कर पुर्तगालियों से खंडित मंदिर के बारे में पूछा। उसके जवाब में मुख्यमंत्री ने कहा कि निर्माण कार्य चल रहा है कहा। उन्होंने कहा कि इसके लिए समिति गठित की गई है। समिति की रिपोर्ट शीघ्र ही सार्वजनिक की जाएगी। एक ही बड़ी मंदिर निर्माण करने की योजना सरकार की है।
इस अवसर पर गोवा के मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने विधानसभा में पेश किए गए वर्ष 2022-23 के बजट में पुर्तगालियों से खंडित मंदिरों के पुन: निर्माण के लिए 20 करोड़ रुपए आरक्षित किए गए हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि इतना ही नहीं पर्ये, सांताकूृ्रज, कुंकली, वास्को, साखळी, पणजी आदि से लोगों ने कार्यक्रम को फोन कर अपनी समस्यां सुन रहे हैं।
...................................................
Published on:
03 Jun 2023 07:16 pm
बड़ी खबरें
View Allहुबली
कर्नाटक
ट्रेंडिंग
