
नीति निर्माण में शामिल हों छोटे व्यवसायी
श्रम मंत्री संतोष लाड ने कहा
केसीसीआई में निर्यात उत्कृष्टता पुरस्कार प्रदान
हुब्बल्ली. श्रम मंत्री संतोष लाड ने कहा कि देश में छोटे और मध्यम उद्योग ही 90 फीसदी लोगों को रोजगार दिया है। यदि वे जीवित रहेंगे तो भारत जीवित रह सकता है। विडंबना यह है कि औद्योगिक नीति, गठन में वे मौजूद ही नहीं रहते हैं।
वे शहर के कर्नाटक वाणिज्य एवं उद्योग संस्थान में यही पहली बार शुरू किए गए निर्यात उत्कृष्टता पुरस्कार प्रदान समारोह में 10 व्यवसायियों को पुरस्कार प्रदान कर बोल रहे थे।
उन्होंने कहा कि पिछले 10 वर्षों में ईंधन की कीमतें आसमान छू रही हैं। समझदार लोग इस बारे में बात नहीं करते। कोई सवाल नहीं करते। लघु उद्योग को जीवित रखने के लिए अच्छी औद्योगिक नीति की आवश्यकता है। आत्मनिर्भर भारत ऐसे ही नहीं बनेगा। पूरक नीति बनने पर ही यह संभव होगा। लाड ने कहा कि वाणिज्य एवं उद्योग संस्थान को किसी भी राजनीतिक दल से नहीं जुडक़र अपनी आवश्यक्ताओं के बारे में सरकारों से मजबूती के साथ मांगना चाहिए और गलतियों को बताना चाहिए।सैम एग्री ग्रुप के जीवीके नायडू ने कहा कि जब अनार की फसल शुरू की तो कई चुनौतियों का सामना करना पड़ा। उनसे निपटकर आगे बढऩे के बाद अब बेहतर फसल मिल रही है। बागवानी फसलों के निर्यात की काफी संभावनाएं हैं।अशोक आयरन ग्रुप के जयंत हुंबरवाडी ने कहा कि भारत अपने निर्यात से ज्यादा आयात कर रहा है।
पुरस्कार प्राप्त व्यवसायी
निर्यात बाजार में विशेष उपलब्धियां हासिल करने वाले 10 लोगों को निर्यात उत्कृष्टता पुरस्कार से सम्मानित किया गया। माइक्रोफिनिश वाल्व प्राइवेट लिमिटेड के तिलक विकंशी, स्नेहम टैपिंग सॉल्यूशंस लिमिटेड के अनीश मेत्रानी (सुनीश), जिनाबकुल फोर्ज लिमिटेड के बालचंद्र बदन, हिटेन फास्टेनर्स लिमिटेड के बी. साईकुमार, कॉटसीड्स कॉर्पोरेशन के शांतिलाल ओसवाल, प्रोक्सन्स एक्सट्रैक्ट्स इंडिया लिमिटेड के प्रकाश जैन, फ्रेशग्रीन एग्रो एक्सपोर्ट लिमिटेड के के.वाई. जाडर, वारी मारुतेश्वर ग्रेनाइट्स के कमलप्पा जालिहाल, एआईएसएसईएल टेक्नोलॉजीज के प्रसाद पाटिल और ओएनवाईएक्स मेटल प्रिसिजन की अनुपमा प्रकाश हिरेमठ को सम्मानित किया गया।
Published on:
12 Sept 2023 09:02 am
बड़ी खबरें
View Allकर्नाटक
ट्रेंडिंग
