13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डीएवीवी इंदौर के छात्र को सबसे ज्यादा 1.16 करोड़ का रिकार्ड पैकेज

देवी अहिल्या यूनिवर्सिटी (डीएवीवी) के छात्रों को हर कंपनी नौकरी देने के लिए लालायित है. यही कारण है कि यहां के छात्रों को रिकार्ड पैकेज दिए जा रहे हैं. प्लेसमेंट में एक विदेशी कंपनी ने डीएवीवी के एक छात्र को करोड़ों का पैकेज ऑफर किया है।

less than 1 minute read
Google source verification
davv_indore_student_sahil_ali.png

इंदौर. देवी अहिल्या यूनिवर्सिटी (डीएवीवी) के छात्रों को हर कंपनी नौकरी देने के लिए लालायित है. यही कारण है कि यहां के छात्रों को रिकार्ड पैकेज दिए जा रहे हैं. प्लेसमेंट में एक विदेशी कंपनी ने डीएवीवी के एक छात्र को करोड़ों का पैकेज ऑफर किया है। बताया जा रहा है कि यह पैकेज प्रदेश में सर्वाधिक है। मध्यप्रदेश की किसी भी यूनिवर्सिटी में किसी छात्र को अभी तक इतना पैकेज नहीं दिया गया.

प्लेसमेंट सीजन के पहले फेज में छात्र साहिल अली को आइटी कंपनी ने 1.16 करोड़ के पैकेज का ऑफर दिया है। यह पैकेज प्रदेश की किसी भी यूनिवर्सिटी की तुलना में सर्वाधिक बताया जा रहा है। पिछले साल डीएवीवी की एक छात्रा को 56 लाख का पैकेज मिला था।

खास बात यह है कि साहिल को अन्य कंपनियां भी खासा लुभावना पैकेज ऑफर कर चुकी हैं। डीएवीवी के इंटरनेशनल इंस्टिट्यूट ऑफ प्रोफेशनल स्टडीज से इंटीग्रेटेड एमटेक करने वाले साहिल को बेंगलुरु की कंपनी भी 56 लाख रुपए सालाना पैकेज ऑफर कर चुकी है।

5.80 लाख पर पहुंच गया औसत पैकेज
कुलपति प्रो. रेणु जैन ने बताया, अब तक की प्लेसमेंट प्रक्रिया में अलग-अलग कंपनियों ने 1342 जॉब ऑफर की है। ज्यादातर कंपनियां बेंगलूरु, पुणे, दिल्ली, नोयडा आदि जगहों की हैं। कुछ विद्यार्थियों को दो से तीन ऑफर मिले। 979 विद्यार्थी ऑफर स्वीकार कर चुके हैं। पिछले सत्र का औसत पैकेज करीब 4 लाख रहा था, जो अभी 5.80 लाख तक पहुंच चुका है। अप्रेल-मई तक प्लेसमेंट चलेंगे।

प्लेसमेंट के लिए आने वाली कंपनियां 101
कुल ऑफर 1342
यूनिक ऑफर 979
प्लेसमेंट के लिए अगले चरण में आने वाली कंपनियां 40